Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-8 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-8 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 6-8 декабря 2019 г.

Христина Соловій

Христина Соловій

6 декабря в Днепре выступит Христина Соловей.

Яркий талант Христины Соловей сразу обратил на себя внимание слушателей и Святослава Вакарчука, который взял «шефство» над начинающей певицей и, став ее продюсером, помог ей в кратчайшие сроки «раскрутиться» и стать одной из самых известных и узнаваемых исполнительниц.

Христина черпает вдохновение для своего творчества в лемковском фольклоре, который исполняется ею в современном звучании, что придает украинской народной песне характер живой традиции.

Представительница новой волны украинской популярной музыки, Христина Соловей, выступит в ДК Машиностроителей.

Начало в 19:00.

Стіл-2019, фестиваль творчості учасників бойових дій

6 декабря пройдет фестиваль творческих работ от участников боевых действий.

Среди участников АТО много талантливых людей, есть художники, музыканты, писатели, поэты, фотографы и разного рода умельцы, которые изготавливают уникальные декоративные изделия. Продемонстрировать свои творческие достижения они смогут в Арт-центре Квартира, нужно лишь зарегистрироваться здесь.

Также, во время феста будет проводиться сбор денег на нужды украинской армии.

Откроет фестиваль писатель Сергей Жадан.

Начало в 16:00.

Евгений Хмара

Евгений Хмара

6 декабря можно сходить на концерт пианиста, композитора, спортсмена и любителя авиации Евгения Хмары.

Обладатель коричневого пояса по карате, любитель авиации (с детства он на слух научился различать разные виды самолетов), человек, увлекавшийся астрономией, композитор, который свое первое произведение написал в семь лет, пианист-виртуоз Евгений Хмара выступит в Театре драмы и комедии.

Начало в 19:00.

Лига мастеров, турнир по смешанным единоборствам ММА

6 декабря состоится масштабный турнир по смешанным единоборствам.

Смешанные единоборства или ММА, в настоящее время, являются одним из самых динамично развивающихся видов спорта. Главным отличием этого вида единоборств, неправильно называемого «боями без правил», является сочетание полноконтактного боя и борьбы. Причем бой продолжается, как в состоянии «стоя», так и при борьбе «лежа», т.е. в партере.

В программе турнира 7 финальных поединков, гран-при среди всех весовых категорий и 5 поединков «стенка на стенку» с участием сборной Днепра!

Пройдут состязания в Цирке. Начало в 19:00.

Жадан і Собаки

Жадан і Собаки

6 декабря выступят Сергей Жадан и Собаки.

Харьковский поэт и писатель Сергей Жадан достаточно давно известен не только, как литератор, но и как участник музыкального проекта «Жадан и Собаки». Этот стихотворно-музыкальный тандем стал настолько удачным, что к настоящему времени уже было записано пять полноценных музыкальных альбомов. Среди них и последний под названием «Мадонна», который будет представлен в МахноПАБе.

Начало в 20:00.

Зомби: последняя надежда человечества

7 декабря можно будет попасть в центр зомби апокалипсиса.

Киевский театр «Темный Софит» представит по-настоящему необычную постановку о подготовленности к зомби апокалипсису.

Адам и Ева против толпы бродячих мертвецов! Что может быть необычнее, нежели это?

Присутствуют сцены насилия и немного ненормативной лексики, поэтому к просмотру приглашаются зрители в возрасте от 16 лет.

Пройдет спектакль в Арт-центре Квартира. Начало в 18:00.

KUTAISI, государственный ансамбль песни и танца Грузии

7 декабря пройдет вечер грузинских национальных музыки и танцев.

Зажигательные народные грузинские мелодии и «акробатические танцы» никого не оставляют равнодушными: концертные туры грузинских народных коллективов всегда собирают полные залы. В этот раз танцевальную, музыкальную и песенную культуру народов Кавказа в Днепре представит Государственный ансамбль песни и танца Грузии «Кутаиси».

Пройдет концерт в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Диагноз: Любовь!

7 декабря покажут лирико-комедийный спектакль о санаторной жизни.

Эта «старомодная комедия» повествует о приключениях Героя и Героини, которые происходят в одном из санаториев в Одессе. Благородные поступки, искренние чувства и, конечно, юмор - вот с чем соприкоснется зритель, отправившийся в Театр драмы и комедии.

Начало в 14:00.

Три поросёнка

7-8 декабря можно посмотреть кукольную сказку о трех поросятах.

Спектакль создан по мотивам сказки о трех поросятах. Классическая история о коварном Волке и взаимовыручке в кукольном формате будет интересна не только зрителям в возрасте от 3-х лет, но и их родителям.

Покажут спектакль в Театре кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

В гостях у сексопсихолога

8 декабря есть возможность пойти на спектакль и попасть на встречу с сексопсихологом.

Театр-студия «Темный Софит» был основан в 2016 году. Кроме постановки спектаклей при театре работает школа актерского мастерства, как для взрослых, так и для детей. На этом спектакле «Темный Софит» представит пьесу основателя театра Сани Неволько, которая повествует о семейной паре близкой к разводу. Они обращаются к психологу, который помогает весьма необычным образом.

Приглашаются зрители в возрасте от 18 лет.

Пройдет спектакль в Арт-центре Квартира. Начало в 18:00.

Симфоническое шоу «Игра Престолов»

Симфоническое шоу «Игра Престолов»

8 декабря прозвучат саундтреки из популярного сериала «Игра Престолов».

Саундтреки к сериалу «Игра Престолов», а также другим культовым кинофильмам прозвучат в исполнении симфонического оркестра и хора. Будут исполняться мелодии таких композиторов, писавших музыку к кинофильмам, как Ханц Циммер, Говард Шор, Нино Рот и, конечно, Рамин Джавади.

Саундтреки одного из самых известных сериалов «Игра Престолов» прозвучат в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Мульт недели!

Мосли

Мосли

Мульт о необычайных созданиях Торифантах уже на экранах кинотеатров города!

Невероятные существа под названием Торифанты (похожи на лошадей, только очень умные) решают, что пора поставить точку в истории их рабской жизни у людей. Они отправляются на поиски места, где могут жить свободно! В этом нелегком путешествии им предстоит также раскрыть тайну своего происхождения!

Смотрите в кинотеатрах города!

Ножи наголо

Смотрите детективную киноленту, снятую в духе произведений Агаты Кристи.

Сюжет этой киноленты повествует о расследовании жестокой смерти писателя, автора криминальных романов, Харлана Тромби. Перед своей смертью Харлан приглашает в свое поместье всех представителей многочисленного семейства Тромби, чтобы попытаться примирить враждующих его членов друг с другом. Для этого он устраивает вечеринку, во время которой обнаруживается, что писателя убили, перерезав горло. За расследование этого убийства берется детектив Бенуа Бланк.

Данная кинолента, как и положено хорошему детективу, с «закрученным сюжетом». А за «оживление» этой «закрученной истории» берутся известные актеры, например, в роли Бенуа Бланка выступит Дэниэл Крейг, известный по роли Джеймса Бонда!

Аэронавты

Киноистория об одном рискованном полете на воздушном шаре уже на экранах кинотеатров города!

Приключенческий кинофильм «Аэронавты» был снят на основе реальных событий. В центре его сюжета молодая женщина, увлеченная полетами на воздушных шарах, и молодой метеоролог, который мечтает совершить открытие, поднявшись в атмосферу.

В основу этой киноленты лег подъем на высоту почти 12 км, совершенный в 1862 году британцами Джеймсом Глейшером и Генри Коксвеллом. В «Аэронавтах» Генри Коксвелла заменили на вымышленный персонаж по имени Амелия Рейн. Образ Амелии является собирательным: в нем собраны не только факты из жизни Генри Коксвелла, но и факты из жизни женщин - профессиональных аэронавток Софи Бланшар и Маргарет Грэм.

Уже в городе!

COW 2019

COW 2019

Продолжает работу выставка, проходящая в рамках Международного Биеннале дизайна.

Международное Биеннале дизайна Корова уже давно стало знаковым культурным событием нашего города. На этом фестивале дизайна можно увидеть работы из самых разных стран из самых разных уголков Земли, которые оценивает авторитетное жюри - известные дизайнеры, работающие и проживающие не только в Украине.

В этом году дизайнерские работы, основной темой которых был социальный плакат, можно увидеть сразу на двух локациях: в Художественном музее и в Центральной городской библиотеке. Здесь те, кто интересуется дизайном, или может быть хочет связать свою жизнь с этой профессией, сможет увидеть работы, присланные рядовыми участниками мероприятия, а также работы членов жюри.

Скоро в городе!

БУМБОКС

Бумбокс в Днепре

9 декабря состоится концерт популярной группы Бумбокс.

Украинская группа Бумбокс, работающая на стыке хип-хопа, фанка и рока, была основана в 2004 году. Свой первый альбом коллектив выпустил в 2005 году, а второй, вышедший в 2006 году, в Украине получил статус золотого. С тех пор коллектив постоянно находится в центре внимания украинской публики.

Концерт Бумбокса пройдет в ДК Шинник . Начало в 19:00.

Театр теней «Verba Shadow Show»

Театр теней «Verba Shadow Show»

13 декабря пройдет уникальное шоу, поражающее воображение.

Украинский Театр Теней «VerbaShadowShow» известен и популярен не только на территории нашей страны. Его представления с успехом демонстрировались в 37 странах по всему миру. Номера этого театра популярны, как у взрослого зрителя, так и у детей. А стилистика Театра Теней, делает программу этого коллектива интересной для самого разного зрителя!

Желающие попасть на это представление смогут попытаться выиграть на него билеты!

Попасть на уникальное шоу можно будет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Onita Boone

20 декабря в Днепре выступит яркая представительница стиля соул Онита Бун.

Онита Бун известна не только своим уникальным и сильным голосом (берет 5 октав и может выступать без микрофона!), но и композиторскими навыками. С музыкой Онита жила с детства, пела в церковном хоре в Нью-Йорке. Там она настолько хорошо отточила свои навыки, что после окончания школы сразу начала выступать на Бродвее и работала бэк-вокалисткой у Уитни Хьюстон и Марайи Кери. В 1997 году певица переезжает в Германию, где активно способствует популяризации соула и блюза.

Онита Бун выступит в Кинопавильоне (Контрабас). Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте