Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре детсад №165 превращают в современное дошкольное учреждение

|«« «« »» »»|

Когда-то серое и мрачное здание днепровского детсада №165 теперь - словно радуга. Подрядчики завершают капитальный ремонт дошкольного учреждения.

Уже на финише - внутренние отделочные работы, сейчас в разгаре - обустройство территории. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Наша первоочередная задача - завершить реконструкцию социально важных объектов Днепропетровщины. Прежде всего - это школы, больницы и детские садики. В Днепре продолжается капитальный ремонт садика №165. Должны в кратчайшие сроки привести его в порядок», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.
Полувековое здание детсада «Солнечный», который находится на проспекте Гагарина, полностью обновили - от подвала до кровли. Модернизировали и утеплили фасад, заменили окна и все внутренние коммуникации. Детские спальни и игровые теперь - яркие и теплые. Сейчас в комнатах делают «последние штрихи» и уже расставляют мебель.

«Мы хотели видеть садик комфортным и уютным, с просторными и светлыми комнатами. Таким он и стал. Все наши ожидания оправдались. Как только закончатся уличные работы, уже сможем принять детишек», - рассказала заведующая детского сада №165 Надежда Белова.

Сейчас подрядчики приводят в порядок окружающую территорию. Укладывают асфальт и монтируют беседки. Их будет шесть - по одной для каждой детской группы. Также рядом появятся спортивная и игровые площадки с качелями и песочницами.

Детсад сможет принять 120 детей. В нем будет шесть групп - одна ясельная и 5 дошкольных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте