Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Каменского горсовета обратились к Президенту Украины по поводу бывшего уранового производства «Приднепровского химического завода»

Депутаты Каменского горсовета обратились к Президенту Украины по поводу бывшего уранового производства «Приднепровского химического завода»

Депутаты просят профинансировать приведение в безопасное состояние бывшее урановое производство.

По инициативе Каменского городского головы Андрея Белоусова на последнем заседании сессии городского совета депутаты рассмотрели и приняли решение направить обращение к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады и народному депутату Украины от 39 округа Анне Личман с просьбой обеспечить финансирование Государственной целевой экологической программы первоочередных мероприятий по приведению в безопасное состояние объектов и площадки бывшего уранового производства «Приднепровского химического завода».

Основной целью данной Программы является предотвращение возникновения чрезвычайной ситуации в Украине из-за ухудшения экологического состояния на территории бывшего ПХЗ, проведение постоянного мониторинга за радиационным состоянием объектов предприятия, осуществление технического надзора и первоочередных мероприятий по приведению их в безопасное состояние, а также создание безопасных условий для проживания населения в Днепропетровской области.

Финансовое обеспечение выполнения Программы осуществляется за счет средств Государственного бюджета. Ориентировочный объем финансирования Программы составляет 247 млн 948 000 гривен.

В случае выделения необходимых средств из Государственного бюджета, выполнение Программы даст возможность минимизировать радиационное воздействие на население Каменского, обеспечить экологическую и радиологическую безопасность всей области и провести ряд важных, предусмотренных Программой мероприятий, направленных на уменьшение вредного воздействия радиоактивного и химического загрязнения на состояние окружающей природной среды и здоровья людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте