Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы стали реже работать без трудовой книжки

Украинцы стали реже работать без трудовой книжки

Пока Кабинет министров планирует создание миллиона рабочих мест за пять лет, в Украине уменьшается количество людей, работающих без оформления трудовых отношений или регистрации предпринимательства, то есть падает уровень неформальной занятости.

Об этом сообщила Государственная служба занятости.
"Показатель неформальной занятости – самый низкий за последние 10 лет. Содействие детенизации остается приоритетом Государственной службы занятости. Имея самую большую базу вакансий, мы поможем украинцам и украинкам находить легальную работу", – цитируются в сообщении слова директора службы Ольги Макогон.
Он объяснила, что количество работающих в теневой сфере сокращается и одновременно увеличивается число занятых официально. Так, количество занятого населения в возрасте 15-70 лет в 1-м полугодии 2019 года по сравнению с 1-м полугодием 2018 года выросло на 202 тыс. человек и составило 16,5 млн человек.

"Количество занятых граждан в возрасте 15-70 лет в неформальном секторе экономики в 1-м полугодии 2019 сократилась на 94 тыс. человек и составило 3,5 млн человек. Удельный вес занятых в неформальном секторе среди всего занятого населения уменьшился с 21,8% до 21%", – говорится в сообщении.

Среди видов экономической деятельности неформальная занятость была наиболее распространенной в сельском, лесном и рыбном хозяйствах (42%), в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств (18%), а также в строительстве (16%). Наиболее распространенная неформальная занятость среди лиц в возрасте от 40 до 49 лет (в неформальном секторе по итогам первого полугодия были заняты 829,7 тыс граждан), подсчитали в службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


seresha  (26.10.19 00:37): закон... сдай корупционера вступил в силу... работадатель не хочет платить налоги и за выполненную работу рабочему... не может вести деятельность...и получать 500 процентов прибыли...сдай его и получи премию... и будет больше чем зарплата за год!!! Нефиг 30 лет обогащаться за счет афер, что нет денег на зарплату...а на авто класса выше чем в мире есть!! А на домики где живут!!! Ответить | С цитатой
Черная зарплата  (25.10.19 23:02): Работаю неофициально! И мне всё нравится! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Данилович  (25.10.19 20:31): При Кучме такого небыло! Ответить | С цитатой
н-ну...  (25.10.19 19:44): За последний месяц закрылось или находится на грани остановки минимум 5 крупных заводов, зарубежные компании закрывают производство и уходят из страны. Так что можно говорить уже об "украинцы стали реже работать" - штат уволенных сотрудников растет. Вот что бывает, когда к власти приходят непрофессионалы и популисты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ден  (25.10.19 18:02): Люди работают за минималку + конверт...
4200+10000
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте