Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
02:58

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В поездах Интерсити появится Wi-Fi: Укрзализныця озвучила сроки

В поездах Интерсити появится Wi-Fi: Укрзализныця озвучила сроки

"Укрзализныця" (УЗ) планирует обеспечить доступ к сети Wi-Fi в поездах "Интерсити", в которых ранее сняли запрет на перевозку велосипедов.

Как заявил глава правления УЗ Евгений Кравцов, Wi-Fi в скоростных поездах должен появиться в 2020 году.
"Мы сейчас над этим работаем. После реализации проекта по Киевскому вокзалу, в зависимости от результатов, планируем по подобной модели запустить его в поездах "Интерсити" в течение 2020 года", – сказал Кравцов.
Ранее Кравцов объяснял, что есть два механизма запуска Wi-Fi в поездах: первый – это инвестиции средств УЗ, а второй вариант – запуск частного инвестора, который будет зарабатывать на предоставлении услуг и рекламе. Кравцов отметил, что первый вариант не сработал, поэтому УЗ на примере вокзала в Киеве будет тестировать второй.

Напомним, в рамках подготовки к Евро-2012 на маршрутах поездов "Интерсити" была построена сеть широкополосного радиодоступа. Сеть предназначалась для предоставления доступа в интернет пассажирам поездов и техническим службам "Укрзализныци". Однако, как ранее заявлял Кравцов, подрядчики не очень качественно выполняли работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (16.10.19 21:03): Лучше с сидениями что-нибудь придумайте, а то пятая точка устаёт в поездке. Может помягче седушки или анатомически более приспособленные установите, пжлста! Відповісти | З цитатою
земляк  (16.10.19 19:33): wi fi подключат и билеты подорожают на 50% Відповісти | З цитатою
помощник капитана Очевидность  (16.10.19 18:34): Они опоздали на 4 года. Сейчас 3G у всех в смартфоне есть (ну ладно, в дороге только у тех, кто пользуется Киевстаром, но это все равно значит - у многих). Вот если бы до введения общедоступного 3G сделали, например через спутник - это была бы отличная плюшка для скоростных поездов. А так... Відповісти | З цитатою
Лана  (16.10.19 17:20): Сколько можно его устанавливать, каждый год одно и тоже, деньги выделяют а Wi-Fi все нет и нет. Смешно! Відповісти | З цитатою
dsu  (16.10.19 17:19): А Интернет будет на нем? Відповісти | З цитатою
Погонщик красного КТМ_а  (16.10.19 17:00): Так вроде он там был изначально... Відповісти | З цитатою
!!!  (16.10.19 16:17): Появится, но работать не будет. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті