Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аэропорт Днепра оставили в собственности компании Игоря Коломойского

Аэропорт Днепра оставили в собственности компании Игоря Коломойского

Хозяйственный суд Киева не удовлетворил иск Фонда государственного имущества в деле о возвращении авиакомпании Днеправиа в собственность государства.

В итоге аэропорт Днепра остался принадлежать ООО "Галтера", которую связывают с Игорем Коломойским, сообщает vgorode.

Иск Фонда госимущества был обоснован тем, что компания "Галтера" не выполнила все условия договора, который был заключен в 2009 году при продажи акций аэропорта. В частности, "Галтера" должна была инвестировать в обновление аэропорта более 800 миллионов гривен до конца 2014 года, а внесла только 142,1 миллиона. В связи с этим аэропорт в Днепре хотели вернуть в собственность государства.

Однако в компании "Галтера" считают, что пункты договора не были выполнены из-за независящих от них причин – из-за начала военных действий на востоке страны в марте 2014 года. Так как на территории аэропорта была военная техника, у которой должен был быть доступ к полетам и обслуживанию, то реконструкцию начать не могли.

В итоге суд согласился с аргументом ООО "Галтера" и аэропорт остался в его собственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зе  (01.10.19 10:29): ура зеленскому! Ответить | С цитатой
та ще не  (29.09.19 09:13): Вечір... бєня суши мацу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а вот что интересно  (27.09.19 20:48): Полное решение суда, который заблокировал возврат аэропорта государству из-за нарушений условий договора, появилось только 23 сентября. Бюджет, который уже не включал выделение средств, был подан 15 сентября. При этом ещё 5 августа работа бюджета была, как заявлялось, "на финальной стадии"
И вот вопросы... Почему не включили в бюджет финансирование аэропорта? Заранее не собирались выполнять обещание? или заранее знали каким будет решение суда? Или есть какое-то иное логическое объяснение данной ситуации?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ЕжЪ  (27.09.19 15:51): Пора валить из этой страны, терпение лопнуло...
КАКОЕ НА*** "ОСТАВИЛИ В СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМОЙСКОГО", когда Днепр на равне с Африканскими странами один из городов без нормально аэропорта. Отправить бы всю семью этого Коломойского на урановые шахты, и пусть довольствуется.
(с)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
блогер  (27.09.19 15:23): если внимательно проанализировать происходившие события, то вся кутерьма в этой стране с прихватизацией происходила во времена пришествия к власти дэмократычных прэзыдентов... При Юще-квазимодо, при Потрошенко, и вот теперь славное дело продолжается при йуден-комике... оборжаться, насколько тупой народ в этой стране... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Как аэропорт Днепра оказался в  (27.09.19 12:32): Как аэропорт Днепра оказался в частных руках?

В 2009 году Фонд Госимущества на конкурсе продал 94,6% акций ОАО «Авиационная компания «Днеправиа», в которое входил имущественный комплекс аэропорта Днепра, ООО «Галтера». Стоимость сделки составила 59 млн грн ($7,4 млн по курсу НБУ на момент заключения договора 28 августа 2009 года).

В 2011 году создано ООО «Международный аэропорт «Днепропетровск», которому «Днеправиа» передала часть своего имущества. 100% владельцем воздушных ворот является «Днеправиа», которой в свою очередь владеет «Галтера».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
Активистка  (27.09.19 11:47): Поддержите петицию в Единой системе местных петиций г. Днепр о благоустройстве Ботанического сада ДНУ - "Прохання зберегти Ботанічний сад та Оранжерею. Опалення в Оранжерею, встановлення нової системи поливу."
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1197
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сторонний  (27.09.19 11:40): Cторонний (27.09.19 11:37): Не нужно сравнивать продажу аэропорта целиком с взлетными полосами и навигационно -диспетчерским комплексами, которые являются стратегической и не подлежащей продаже государственной собственностью. Приведенная вами информация по аэровокзальному комлексу Харьков, как раз подтверждает требование о выполнении Закона о приватизации. Ярославский владелец аэровокзального комплекса -терминала. А взлетные полосы и диспетчерский комплекс принадлежат только государству. Через деспетчерский комплекс именно государство следит за безопасностью в небе. Вы забыли , или просто не знаете, что после того как в в небе над Донбассом сбили малазийский самолет, то Украину обвинили в том, что она не закрыла небо над районом боевых действий. Поэтому он и у нас в городе обещал построить аэровокзальный комплекс -терминал только после модернизации и достройки взлетных полос в нашем городе. А то, что сотворили у нас, если действительно речь о полосе и диспетчерском комплесе явное нару Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тамара  (27.09.19 10:39): в данный момент управляющим олигархом Украины является Коломойский. Так что смиритесь с этим так же, как вы мирились с тем, что в предыдущие пять лет управляющим олигархом был Порошенко. Ответить | С цитатой
Гость  (26.09.19 21:41): про 33 рубля насмешило)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте