Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уменьшается количество водителей, которые нарушают правила парковки

В Днепре уменьшается количество водителей, которые нарушают правила парковки

С тех пор как в Днепре начала работать инспекция по контролю за парковкой (с марта нынешнего года), количество водителей, которые нарушают соответствующие правила, уменьшилось.

Об этом во время прямой телефонной линии 25 сентября, сообщил начальник городской инспекции Владимир Бацун.

По его словам, уменьшилось количество фактов парковки машин на пешеходных переходах или на остановках общественного транспорта. Водители уже хорошо знают, что работает инспекция, которая проверяет нарушения.

«Но в то же время инспекторы продолжают фиксировать случаи неправильной парковки машин или не оплату этой услуги. С марта нынешнего года выписаны 35 тысяч соответствующих штрафов. В городской бюджет уже поступило около 4,5 миллиона гривен за неправильную парковку машин», - рассказал начальник инспекции по контролю за парковкой Владимир Бацун.

Во время прямой телефонной линии чиновник также добавил:

«Продолжается работа по эвакуации тех машин, которые злостно нарушают правила дорожного движения. Так, на сегодня уже эвакуированы 995 автомобилей. Сейчас инспекция имеет шесть эвакуаторов. К декабрю должны поступить еще две такие машины».

Со своей стороны директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко еще раз напомнил водителям, что на платной парковки оплата услуги происходит исключительно через паркоматы (они принимают как наличные, так и банковские карты) или с помощью мобильных приложений UNIP и «Приват24».

«Припарковавшись, у водителя есть 10 минут на оплату. Если за это время этого не происходит, а инспекторы это отслеживают с помощью специальной программы, тогда накладывается соответствующий штраф», - подчеркнул Дмитрий Омельченко.

На сегодня в Днепре тариф за парковку составляет 15, 10 и 7 гривен в зависимости от зональности: чем ближе к центру города, тем дороже.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


как вам такое  (03.10.19 08:58): Парковочная инфраструктура поддерживается за счёт городского бюджета (т.е. за налоги даже и тех, у кого и нет машин), а компании-монополисту ТОВ Паркт Сервис Группе остается только получать чистую прибыль.
Подпешите петицию против на сайте президента: https://petition.president.gov.ua/petition/72728
Ответить | С цитатой
ДБРК  (26.09.19 17:13): Ага щаз . Ответить | С цитатой
парковщик  (26.09.19 16:01): Дорогие Днепровцы, снимайте гос номера с Ваших авто и будет Вам счастье, не надо платить ни за что. Штраф не выпишут, забрать эвакуатором не смогут так как нет нарушения ПДД, спросите у любого патрульного полицейского. Только есть нюанс, некоторым людям будет стыдно приехав в центр снимать свой номер, а потом обратно ставить. Ставьте на магнитах. Ответить | С цитатой
сабаковpid  (26.09.19 08:02): Люди, зачем вы платите эти штрафы?! Любой суд отменяет эти постановления как "два пальца об асфальт", потому что они не законные! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (26.09.19 01:18): Вымогательство обыкновенное. Ответить | С цитатой
Злюка  (25.09.19 23:01): Имеют весь город, какие-то чуваки, рубят бабло себе в офшоры, понабирали в инспекторы барыжняк, который на зп из госбюджета, ответственности за сохранность авто на парковке ноль, только штрафы рубят. Это схема такая: берём в аренду у города по 300 грн. с места, деньги за абонементы и оплаты парковки в карман, а штрафами "накормить" бюджет. Сделайте парковку по 3-5 грн. но оплата сразу в бюджет, все побегут. Но как же, эти морды останутся "голодные". Гонать борю и иже с ними!!! Самый грязный, разваленный, но самый дорогой город Украины. Ответить | С цитатой
Водитель 40  (25.09.19 21:47): Организованы парковки в наглую. Просто провели синего цвета линии по ямам, по колдобинам. Посмотрите на Артема, деятели по сбору денег. Там наглядно.
Может прокуратура займется этими делягами?
Им с Лысенко на пару по этапу пора.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прокуратор  (25.09.19 21:34): Не парься, Бацуном уже занимаются, дали добро,на днях буде висунута пидозра... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
артем  (25.09.19 18:58): Когда прокуратура обратит внимания на этих двух дельцов, ждут подобие Лысенко, командировка- отпуск и с концами, с какой радости инспекторы Горавтопарка работают от горадминистрации на средства налогоплательщиков, с таким рвением выписывают штрафы за неуплаченные машины на парковках в интересы какой то офшорной компании Парк Сервис Групп, с какой радости? А может там есть (100%) заинтересованность их лично и руководства города? или прокуратура у нас как собачка, реагирует только на команды фас, сами не видим Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте