Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водители Днепра жалуются на отсутствие бесплатных парковок в центре города

Водители Днепра жалуются на отсутствие бесплатных парковок в центре города

Дорогие парковки. В Днепре водители жалуются: в центре негде оставить машину бесплатно. В месяц за стоянку машины приходится тратить по 3000 гривен.

Есть ли альтернатива и кто зарабатывает на парковках?

Инспектор по парковке проверяет синюю разметку и дорожные знаки. И только потом отправляется сканировать госномера автомобилей.

"Наводим на номерной знак, ждем 5 секунд, сверяемся все ли цифры и буквы правильны. Сканер показывает, что хозяин данного автомобиля оплатил парковку", - рассказывает инспектор.

Кто-то плату за парковку игнорирует и просто снимает номера. Поэтому, проверить машину в системе - невозможно.

А за этот автомобиль - водитель не оплатил. Однако пока - никаких нарушений. Имеет 10 минут, чтобы внести деньги. Отсчет начинается после первого сканирования номеров. Данные сразу передаются на сервер. А будет ли водитель платить штраф - решит характер.

"Ему может, как повезти, и он простоит час неоплаченный, так ему может не повезти. Подойдет инспектор зафиксировать на 11-ю минуту и привлечет его к административной ответственности", - говорит инспектор.

За неуплаченную парковку штраф - 300 гривен. В течение первых 10 дней - льготные 150. Время же стоянки стоит от 10 до 15 гривен - в зависимости от места, где оставляете машину. Оплатить можно и через специальные приложения, и через паркомат.

Припарковаться в центре бесплатно - почти негде, жалуется Юрий Пасечник. Добавляет: если работаешь в центре, готовься выложить кругленькую сумму за стоянку.

“У меня место работы - Менора и возле нее сделали полностью платную парковку, за исключением парковочки под самой Меноры, которая постоянно занята. 15 грн в час, рабочий день - 8 часов, задерживаешься еще на 2 часа. То есть 150 гривен в день платить - это очень накладно”, - жалуется водитель Юрий Пасечник.

И за 20 рабочих дней - считает Юрий - только за парковку машины придется выложить 3000 гривен.

В Горавтопарке говорят: чтобы платить меньше, можно купить месячный абонемент. Сейчас за него придется отдать всего 399 гривен. Такую акцию придумали операторы парковки - частные предприятия. Именно они и зарабатывают на стоянках машин.

“Была проведена процедура конкурса и определен оператор. Собственник земли - город, котороый передает в пользование оператору эту территорию, чтоб он за ней ухаживал, обслуживал и предстовлял услугу парковочных мест”, - рассказывает руководитель КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.

В местный бюджет операторы платят парковочный сбор, около трех сотен за место. За 7 месяцев горсовет получил 7 с половиной миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (25.01.20 15:18): Филатов, когда ты уже нажрешься?
Электрический стул тебя ждёт давно.
Ответить | С цитатой
Вася  (26.12.19 14:31): Многие парковки с нарушениями ПДД Парковка запрещена на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м; Ответить | С цитатой
МОСТ  (28.10.19 11:17): голосуй https://petition.president.gov.ua/petition/72728 Ответить | С цитатой
как вам такое  (03.10.19 08:58): Парковочная инфраструктура поддерживается за счёт городского бюджета (т.е. за налоги даже и тех, у кого и нет машин), а компании-монополисту ТОВ Паркт Сервис Группе остается только получать чистую прибыль.
Подпешите петицию против на сайте президента: https://petition.president.gov.ua/petition/72728
Ответить | С цитатой
Андрей Николаевич  (30.09.19 23:43): Предлагают не пускать в центр. Ну , а если я в центре работаю. На ул. О.Гончара. Все потенциальные места можно отметить цветными символами - платные и бесплатные. Беспокоит также плата на стационарных стоянках . Там явно в оплате сидит коррупционная составляющая. Дерут по 30 грн. в сутки. В месяц = 900. При зарплате в 7000 это 13%. В 1991 году брали 5 руб. в сутки при зарплате 250 руб. Это было 2%. А ещё бензин и обслуживание с запчастями нужно оплатить. Какой-то автогеноцид...! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
д  (29.09.19 21:02): а дальше ещё хуже будет Ответить | С цитатой
Элементарно  (27.09.19 10:56): Нет денег на парковку - езди на маршрутке или ходи пешком Ответить | С цитатой
Андрей  (26.09.19 13:38): во, нщеброды заныли...пешком ходите, если денег на парковку нет. Привыкли бросать свои корыта где-попало за просто так) это центр города, так что раскошеливайтесь)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Так и должно быть 2  (26.09.19 12:38): Поэтому следует сделать платную парковку и уменьшать число личного транспорта в центре города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Так и должно быть  (26.09.19 12:35): Если не ограничивать въезд в центр личного транспорта, то будут вечные пробки и расширение дорог не поможет.
Смиритесь, никакой город никогда не сможет обеспечить спрос всех желающих
на парковки. Для этого придется все закатать в асфальт.
Личный автомобиль в среднем простаивает 95% времени, то есть почти все время центр города забит пустыми авто. Но, автомобилистов всего лишь 20% от всех людей в городе. Получается из-за меньшинства страдают остальные 80%. Из-за выхлопов, пробок, запаркованных газонов и тротуаров.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте