Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра наградили лучших работников физической культуры и спорта

|«« «« »» »»|

13 сентября по случаю Дня физической культуры и спорта, который приходится на вторую субботу месяца, в Днепровском городском совете состоялись торжества.

Среди приглашенных - директора детско-юношеских спортивных школ города и коммунальных предприятий, председатели городских федераций разных видов спорта, известные тренеры-преподаватели, представители Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, ветераны спорта.

Поздравил собравшихся заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко. Он наградил приглашенных благодарностями и памятными подарками. Также были отмечены и представители патрульной полиции и спасатели, которые постоянно помогают в проведении спортивных мероприятий в городе.

Чиновник отметил: Днепр с полным правом может гордиться званием самого спортивного города. Так, с начала года у нас провели 246 городских чемпионатов, кубков, турниров, а также 32 соревнования всеукраинского уровня и 10 - международного.

«Без лишнего пафоса и преувеличений, сегодня Днепр - спортивная столица. Любое спортивное мероприятие в городе - это незаурядное событие для каждого спортсмена: как для начинающих, так и уже именитых. К нам на соревнования приезжают участники не только из европейских, но и других стран мира. Словом, в спортивном мире Днепр на устах у всех. Это общая заслуга всех нас, в том числе и вас, представителей спортивных школ, клубов и федераций. Здоровья, неисчерпаемой энергии, талантливых воспитанников и спортивных побед, которые демонстрируют сильный дух, силу воли и дисциплину! С праздником!», - сказал Александр Шикуленко.

Один из награжденных, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике городской детско-юношеской спортивной школы опорных видов спорта Сергей Попов рассказал, что отличие, которое он получил, - это заслуга и его воспитанников.

«Успех спортсменов - это их ежедневная настойчивость и кропотливый труд тренеров. Нашему заведению есть чем гордиться. В этом году на юношеском чемпионате мира по спортивной гимнастике воспитанник нашей школы Владимир Костюк в составе сборной команды Украины занял второе место. Далее были соревнования в Баку, где парень занял первое место. В общем множество планов по участию спортсменов школы на различных соревнованиях. Настраиваемся на высокие результаты», - подчеркнул тренер.

Справка.

В Днепре действует 27 спортивных школ, подчиненных управлению спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, 11 из них имеют статус специализированной школы олимпийского резерва. В этих заведениях занимаются почти 12 тысяч учеников, из них 246 входят в состав сборных команд Украины по различным видам спорта. Кроме этого, в городе функционирует 60 федераций, из них 33 - по олимпийским видам спорта и 27 - по неолимпийским. В 2017 году в Днепре впервые назначили городские стипендии для ведущих спортсменов. В 2019-м ежемесячные выплаты получают 49 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте