Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый министр обороны назвал три приоритета перемен в армии

Новый министр обороны назвал три приоритета перемен в армии
Андрей Завгорднюк / Фото: Минобороны Украины

Новоназначенный министр обороны Украины Андрей Загороднюк надеется, что за время его работы в Кабмине стандарты НАТО в украинской армии станут реальностью.

Об этом он заявил в комментарии журналу НВ.

Глава Минобороны Загороднюк озвучил такие цели:

1. Первый приоритет — военнослужащие. Ценность их жизни и уважение к каждому из них. Как на передовой, так и в военных частях. На практике это означает: улучшение питания, вещевого и медицинского обеспечения, качественное жилье, социальная поддержка, образование и развитие. Это изменение отношений между командирами и подчиненными, офицерами и сержантами. Ценность специалистов и уважение к ним — независимо от званий и должностей. Это также предполагает изменение системы образования и приведения военных образовательных программ к натовским стандартам.

2. Стандарты НАТО. За последние пять лет кое‑что было сделано, но теперь стандарты лучших армий мира должны стать реальностью. Речь идет о новых установках, новой структуре управления вооруженными силами, новых подходах к подготовке войск, вооружению и военной технике, вещевому обеспечению, комплектации личным составом, военной инфраструктуре и оборонному планированию.

3. Порядочность. Воровать, как и неэффективно использовать ресурсы армии — преступление. Моя цель — сделать невозможной коррупцию в армии. Это не только про «посадки». Речь идет о прекращении коррупционных проявлений или о быстром и эффективном расследовании коррупционных дел, которые возникают. Министерство не может непосредственно судить коррупционеров, но мы точно можем сделать так, чтобы эти процессы были прозрачными. И это позволит максимально исключить любую возможность для отдельных должностных лиц повлиять на решения. Нам также необходимо наладить систему контроля, мониторинга и аудита. Это кропотливая работа, но без нее пресечь коррупцию будет невозможно.

"Моя цель — сделать невозможной коррупцию в армии. Это не только про "посадки". Речь идет о прекращении коррупционных проявлений или о быстром и эффективном расследовании коррупционных дел, которые возникают. Министерство не может непосредственно судить коррупционеров, но мы точно можем сделать так, чтобы эти процессы были прозрачными. И это позволит максимально исключить любую возможность для отдельных должностных лиц повлиять на решения. Нам также необходимо наладить систему контроля, мониторинга и аудита. Это кропотливая работа, но без нее пресечь коррупцию будет невозможно", – добавил Завгороднюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тот самый  (06.09.19 01:12): Смотрел его назначение и выступление, даже то что он опоздал, и сделали перерыв ради него на 30-40мин это не смутило. Человек без опыта, как он сказал: касался ток военной кафедры. Как он может быть министром??? Ай, можно много сказать... это как и реформа полиции, сначала показуха, потом все тоже самое, даже хуже. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну что ж так...  (05.09.19 22:17): даже сроки никакие не назвал. А вот антикоррупционный суд, который с такой помпой запустил кэкомандир, оказывается рассчитывает победить коррупцию через ... вы только вдумайтесь в цифру... 50-70 лет
переводя с зе-языка на нормальный: и никакую коррупцию никто не собирается ликвидировать
Ответить | С цитатой
Андрей  (05.09.19 21:03): Лицо поменялось, текст выступлений - прежний. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (05.09.19 18:01): А зачем? Ведь и так уже пару лет как самая сильная на континенте. Ответить | С цитатой
бла-бла-бла  (05.09.19 17:21): много слов, но конкретики - ноль. "мы планируем", "мы хотим"... вы скажите что будете делать и к каким датам сделаете, чтобы ваши избиратели после очередного провала сроков или результатов может быть хоть задумались кого привели к власти Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте