Задумав похитить чужое авто, злоумышленник повредил замок зажигания и так и не смог завести транспортное средство.
Преступление произошло в ночь с 3 на 4 сентября на улице Юрия Савченко г. Днепр. Автоугонщик силой опустил окно автомобиля и открыл дверь. Затем попросил знакомого отбуксировать машину, объяснив, что автомобиль сломался и не заводится. Утром владелец «Volkswagen Golf» обнаружил отсутствие автомобиля и вызвал полицию.Благодаря системе «Безопасный город» полицейским удалось установить направление движения угнанного автомобиля, после чего сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя. Похищенное авто изъяли.
По данному факту в Днепровском отделе полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).
Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему вручено подозрение в совершении этого преступления и избрана мера пресечения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |