Мелащенко 61

Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Мелащенко (Лисицкий 85), Радченко, Матюхин, Русол, Михайленко (Кравченко 46), Рыкун (Поклонский 89), Назаренко
Байрашевский, Буневчевич, Першин, Пирич, Мизин, Ибанда, Окодува (Ковальчик 37), Островский, Иванов, Кардаш (Костюк 10, Чернов 65), Розгон

Предупреждения: Матюхин 45, Радченко 90 Предупреждения: Ибанда 66

Когда-то безвыигрышная серия «Днепра» должна же была закончиться. (напомним, что до отчетного поединка команда Кучеревского четыре матча кряду свела вничью). Однако накануне встречи с «Арсеналом» многие факторы говорили не в пользу хозяев. Это и травмы Ротаня с Венглинским, и всего три дня на подготовку после непростого матча с «Аустрией».

Видимо, из-за боязни, что сил на всю игру может и не хватить, «Днепр» сделал ставку на быстрый гол. В первой четверти матча преимущество хозяев поля было безговорочным. Однако «Арсенал» показал себя командой, которая умеет держать удар. Наиболее острый момент в дебюте встречи у ворот Байрашевского был создан на 12-й минуте, когда мяч после срезки Пирича чудом не влетел в сетку. Выдержав осаду, «канониры» начали все чаще делать опасные контрвыпады, и вполне могли оказаться победителями первого тайма. К примеру, после подачи углового Мизин упустил реальнейший шанс открыть счет, не переиграв Кернозенко с 4-х метров. А под занавес тайма еще раз блестяще сыграл голкипер «Днепра», «потащив» мощный удар Ковальчика из пределов штрафной.

Впрочем, имел возможность проявить свое мастерство и Байрашевский, когда на 55-й минуте отразил удар под перекладину Шелаева. Но спустя 6 минут и он не смог справиться с обводящим ударом Мелащенко с 17-ти метров.

Заключительные минуты матча прошли в увлекательной, обоюдоострой борьбе. «Арсенал» пошел вперед крупными силами, из-за чего в обороне возникли пустоты, которыми пытались воспользоваться днепропетровцы. Острота то и дело возникала у обеих ворот... Последнее слово могло остаться за «Арсеналом», когда уже на 94-й минуте Ковальчик выходил на рандеву с Кернозенко, но в последний момент Грицай сумел блокировать потенциально голевой удар. 1:0, и «Днепр» сокращает отставание от 4-го места, которое может подарить путевку в Кубок УЕФА, до 4-х очков. «Арсенал» же застревает в середине турнирной таблицы.