Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще один взрыв в Днепре: из-за патрона пострадал 12-летний ребенок

Еще один взрыв в Днепре: из-за патрона пострадал 12-летний ребенок

В понедельник, 1 июля, в приемное отделение 6-й городской детской больницы привезли 12-летнего мальчика с осколочным ранением. Предварительно, фрагмент гильзы застрял в мягких тканях левого предплечья, в связи с чем ребенка сразу же направили на операцию.

Выяснилось, что подросток нашел патрон калибра 9 мм на улице и решил разбить его камнем. Как только он ударил по капсюлю — произошел взрыв. По предварительному заключению медиков, мальчик получил осколочное ранение нижней трети левой плечевой кости, а фрагмент гильзы застрял в левом предплечье. По неподтвержденной информации, сейчас он находится в хирургическом отделении 4-й городской больницы.

Уважаемые родители, просим вас следить за тем, где находятся ваши дети и чем они занимаются, чтобы им в руки не попали «опасные игрушки». Если ваше ребенок обнаружили боеприпас — объясните ему одно просто правило: ничего не нужно трогать. Увидел — необходимо сразу звонить в полицию или же подробно рассказать о произошедшем взрослым. Если же речь идет о снаряде, сообщить стоит не только в полицию, но и в службу по чрезвычайным ситуациям, набрав номер «101».

Напомним, что вчера вечером в селе Пашена балка шестеро детей подорвались на боеприпасе. По предварительнмоу заключению взрывотехников, гранату для подствольного гранатомета ВОГ-25п они нашли в мусорном контейнере недалеко от детской площадки. Известно, что по состоянию на утро 16-летний мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации, еще двое — там же с травмами средней степени тяжести.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галилео Р.  (02.07.19 14:33): Разобрать камнем?
С детства учат криворукости.
Мы в детстве их столько разбирали. Все живые и с пальцами.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте