Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о ремонтах на улице Короленко и проспекте Героев

Борис Филатов рассказал о ремонтах на улице Короленко и проспекте Героев

Реконструкция ул. Короленко - необходимость, к которой обязывает ужасное состояние сетей, а ремонты на проспекте Героев восстановят сразу после возобновления Антимонопольным комитетом соответствующего тендера.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов заявил во время своего брифинга 20 июня. Мэр отметил, что такие встречи будут регулярными, ведь так легче донести до общества позицию городской власти.

Так, улица Короленко станет одной из первых пешеходных улиц центра города Днепра. Здесь высадят 70 новых девятилетних деревьев, которые уже в следующем году будут давать тень, а также кусты.  

«Реконструкция состоится в любом случае. Поэтому посмотрим на результат. В мире все чаще центральные улицы становятся пешеходными. Мы должны делать корреляции на традиции социума. И мы будем развивать практику пешеходных зон. Время все рассудит. Отрабатывается вопрос изменений в транспортной сети, чтобы было удобно водителям», - сказал Борис Филатов.
В то же время на ул. Короленко в аварийном состоянии находятся водопровод, канализация (в том числе дождевая), а также газопровод, электрические сети и сети связи. Спиливание деревьев - требование нормативов укладки и обслуживания новых сетей.

Кроме этого, во время работ строители так или иначе повреждают корни, поэтому деревья не выжили бы. После замены сетей на ул. Короленко положат тротуарную плитку, установят светильники, скамейки, урны и два современных фонтана.

Пешеходную зону реконструируют с учетом потребностей людей с инвалидностью, чтобы они могли свободно передвигаться по улице. Все работы по реконструкции части улицы Короленко от проспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Челюскина планируется завершить до конца текущего года.

Борис Филатов прокомментировал также ремонт проспекта Героев - это две части. Первая - от ул. Космической до Бульвара Славы. В общем - около 40 тыс. кв. м автодороги. Здесь уже заменили бордюры - то есть, положили начало ремонта. Однако на днях из-за жалобы отдельной компании Антимонопольный комитет заблокировал тендер на ремонт целого ряда дорог в городе. В том числе и проспекта Героев. То есть, подрядчик не может приступить к работам. Если Антимонопольный комитет разблокирует тендер, ремонт проезжей части проспекта Героев завершится примерно через три недели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


AD  (26.06.19 19:48): В центрі міста пішоходна вулиця? Що ви курите?
В нормальних Європейських містах (до котрих також відноситься Львів та Київ) є вулиці котрі лише пішоходні у вихідні чи свята. У нас як в дикій Азії, центр міста, натовп автівок, відсутні паркувальні місця та парковки, замісто того щоб зносити розвалені будинки та будувати багаторівневі дешеві парковки, у нас кводять інспекторів парковки та перекривають вулиці в центрі міста... тепер на К.Маркса просто жесть яка дупа із за того, що перекрито Короленка...
Ответить | С цитатой
Жоржетта  (26.06.19 13:09): А вот с это ракурса уже привлекательнее и палюктмахер тут не причем. Ответить | С цитатой
Обратите внимание  (25.06.19 15:52): Есть важное пожелание к ремонту на проспекте Героев.
Поднимите асфальт на дорогах у светофоров - на пешеходных переходах.
После крупных дождей, а также в период снега и слякоти, там невозможно пройти. Лужи выше щиколотки. И люди вынуждены с перехода уходить на проезжую часть, чтобы обойти эти лужи, иногда дальше, чем на 10 меторв, а это опасно.
Ответить | С цитатой
Обратите внимание  (25.06.19 15:47): "Здесь высадят 70 новых девятилетних деревьев, которые уже в следующем году будут давать тень, а также кусты"

Очень хочется верить, что деревья высаживать будут в подходящее для этого время. Не так, как на Бульваре Славы, где попиарились, но деревья засохли. И стоят теперь сухие...
Ответить | С цитатой
13  (24.06.19 16:31): Управители города просто гении! В прошлом году один квартал Короленко капит ально отремонтировали: новый асфальт, тротуарная плитка. Теперь новый асфальт убрали, вырыли огромную траншею, нашли ржавые трубы. Видать в прошлом году эти трубы были новыми. Теперь их (ржавые) срочно надо менять. Гениальная схема распила. Они в школе наверное учились не тому и не так. Ответить | С цитатой
Джакуззи  (23.06.19 23:33): "Мы должны делать корреляции на традиции социума."
Во завернул !
Думает так умнее будет казаться, для избирателей.
Ничего, ничего выборы не за горами !
Ждём-с.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Людмила  (23.06.19 09:15): За столько лет,пожалуйста, посадите деревья на ул.Шмидта, д.12. При реконструкции тоже были вырублены деревья и до-сих пор не посадили. Солнце так нагревает, что температура до 50 в ощущениях. Ответить | С цитатой
5555  (23.06.19 00:06): на Героев вы сделали плитку и заменили бордюры ? ха..ха...ха... там все брошено , как недоделка... короче , как и с мостом, остановками, урнами - всё на "пол шишечки"... типо делали, "вроде делали", и так сойдет... Горе строители... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель  (21.06.19 15:41): а теперь посмотрим с реально сйстороны, а не воплями Бориски!Реконструкция ул. Красной и пл. Красной, теперь реконструкция Короленко. Почему именно эти улицы? Центр? Так бывшая площадь Ленина еще больший центр, а проспект Яворницкого лицо города! А ответ прост - реконструкция происходит там, где находится коммерческая недвижимость Борькиного другана, Гешика... и за деньги налогоплательщиков делается марафет, который поднимает цену на аренду недвижимости другана! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КОЛЯ  (21.06.19 10:03): пусть ходь для начала новый мост откроет а то и он скоро станет пешеходным =развалится от этих управителей. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте