Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА выпускники «Интернатуры бизнеса» презентовали собственные бизнес-проекты

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской ОГА завершился тренинг «Интернатура бизнеса: построй свое успешное дело!». Используя полученные знания, его участники создали собственные бизнес-планы. Инновационными мечтами, которые собираются воплотить в жизнь, поделились 35 предпринимателей.

До недавнего Андрей Дегтярь возглавлял одно из металлургических предприятий области. Прошел путь от технолога до директора завода. Теперь полученным опытом хочет делиться с другими. Мечтает открыть бизнес по производственному консалтингу.

«Консалтинга на рынке много, но это зачастую менеджмент. Я хочу сделать акцент именно на производственный консалтинг, а таких предложений сейчас нет. Это консультации для машиностроительных предприятий: как работать лучше, закрепиться на существующих рынках или выйти на новые», - поделился участник тренинга Андрей Дегтярь.

Первые шаги в бизнесе делает и Алиса Лобода. Сейчас девушка работает в компании, продающей кофе для кафе, ресторанов, гостиниц, офисов и бизнес-центров. У нее есть идея уникального для Днепра сервиса.

«Это сервис по обслуживанию кофейного оборудования. Например, если в вашем заведении поломалась кофеварка, мы приедем и заберем ее на ремонт. Но при этом дадим другую. Поэтому ваша «кофейная» производительность не упадет, а гости будут довольны», - рассказала участница тренинга Алиса Лобода.

Оформить идеи в четкие и продуманные бизнес-планы предпринимателям помогли на тренинге «Интернатура бизнеса: построй свое успешное дело!».

«Задача курса - систематизировать знания и изменить мышление людей. Мы приоткрываем «потайную дверцу» сознания и даем креативные подходы. Это практические инструменты из реальных бизнесов, которые работают», - отметил ведущий тренер Александр Белоус.

Практические знания участники тренинга получали в течение 10 занятий. Все - бесплатно. В конце презентовали собственные бизнес-проекты. Два лучшие из них представят на Международном экономическом форуме DEF-2019. Это проекты по организации футбольной школы и изготовлению керамических изделий.

«Интернатуру бизнеса» проводим в Днепропетровской ОГА второй раз. Проект, который родился в Днепре, уже масштабируется на всю страну - инициативу подхватили другие регионы. А тем временем «интерны» прошлого года уже показывают успехи: кто-то из них «вырос» и расширил собственное предприятие, кто-то открыл новый бизнес», - рассказала начальник отдела департамента экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации Алла Кефель.

Днепропетровская ОГА уже готовит новые тренинги для предпринимателей. Вскоре стартует трехдневная «Школа интенсива для бизнеса».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (19.06.19 23:32): Кому это все надо? Пока они свои проекты презентуют, кто-то уже зарабатывает. Очередной пафос. Жалко наивных людей, которые верят в светлые идеи о построении собственного бизнеса. Если бы смогли, уже б давно свое дело открыли. А так ждите, пока у вас газа откроются на все происходящее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте