Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раевке на Синельниковщине возводят современный дом для детей-сирот

|«« «« »» »»|

Вместо неприветливых интернатов – модерновые домики. Внутри все – как дома. Тепло, комфорт и семейный уют. Такие дома для детей-сирот сейчас возводят «с нуля» в разных уголках области. Полным ходом – и строительство в Раевке Синельниковского района.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Меняем старую систему воспитания детей, оставшихся без родительской опеки. Вместо интернатов строим для них по современным технологиям малые групповые домики. Там у детей будет комфорт и семейный уют», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Уютный домик будет и у детей-сирот Синельниковского района. Для них строят одноэтажку в Раевке.

«Бытовые условия сделают максимально приближенными к семейным. Директор будет выполнять исключительно административную функцию. А воспитатели фактически заменят маму. Они будут помогать детям управляться по хозяйству – убирать, готовить пищу. Приучать их к самостоятельной взрослой жизни», – сказал зампредседателя Раевского сельсовета Игорь Калашников.

Дом уже с крышей и окнами. Сейчас подрядчики утепляют фасад. Внутри проводят внутреннюю планировку комнат. Стены обшивают гипсокартоном. Начали и благоустройство территории.

«Здесь будет 5 спален, гостиная, столовая. Домик – для 10 детей. Пятеро воспитателей будут работать посменно. У каждого ребенка – свой наставник. С ним он сможет делиться самым сокровенным», – рассказала специалист по социальной работе Раевского сельсовета Нина Калашникова.

В отличие от интернатов, малые групповые дома будут открытыми учреждениями. Дети смогут ходить в обычную школу, посещать кружки, приводить в гости друзей.

На Днепропетровщине малые групповые домики для детей-сирот возводят в Павлоградском, Петриковском, Синельниковском и Солонянском районах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте