Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский полицейский Святослав Цветков победил в соревнованиях среди любителей на олимпийской дистанции "ДнипроТриатлонФеста"

Днепровский полицейский Святослав Цветков победил в соревнованиях среди любителей на олимпийской дистанции

В рамках "ДнипроТриатлонФест-2019" в соревнованиях среди любителей на олимпийской дистанции победил полицейский Святослав Цветков.

Для этого он должен был преодолеть более полусотни километров: полтора километра проплыть, 40 километров проехать на велосипеде и 10 км пробежать.

Святослав Цветков уже дважды участвовал в соревнованиях по триатлону на максимальную дистанцию, которая называется IRONMAN, то есть железный человек. В прошлом году он соревновался в Таллинне, где занял первое место в своей возрастной категории.

«Там серьезные дистанции - 3,8 км надо плыть, а это Балтийское море, 180 км поработать на велосипеде, ну а потом, если силы есть, то добежать полный марафон 42 км. Что я и сделал. И отобрался на Чемпионат мира в Коне», - рассказал спортсмен Святослав Цветков.
Попасть на Кону, что на Гавайских островах, на соревнования в прошлом году Святослав не смог, ему не дали американскую визу. Поэтому осенью, в конце спортивного сезона, Святослав поехал на соревнования в Турцию, где занял первое место среди участников всех возрастных категорий.

Заниматься спортом Святослав начал в 8 лет, мама привела его на плавание в бассейн университета ДНУ. После школы Святослав поступил в Запорожский юридический институт, где начал выступать в легкой атлетике за свой вуз. Профессию полицейского Святослав выбрал потому, что его мама всю жизнь работала помощницей следователя.

Сейчас Святослав посвящает тренировкам примерно 2-3 часа 6 раз в неделю. Для велотренировок встает в 4:00 утра, чтобы успеть открутить 100 километров перед работой. Он работает старшим инспектором по тренировкам полицейских, а также тренирует команду спортсменов-любителей.

В этом году Святослав примет участие в нескольких стартах на наполужелезной дистанции IRONMAN и на Чемпионате мира по триатлону, который пройдет в сентябре в Ницце.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дурко.  (13.06.19 10:43): Вообще-то он водным поло занимался до вуза Ответить | С цитатой
В заголовке  (13.06.19 09:21): написано "Святослав Цветков победил в соревнованиях среди любителей"
Профессионал, претендующий на чемпиона мира победил среди любителей?!
Он то молодец, но что он там делал... )
Ответить | С цитатой
Робо  (12.06.19 13:21): Коп! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Робо  (12.06.19 13:21): Коп! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте