Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Упавшие знаки, разбитые авто и «протекающие» маршрутки: последствия непогоды в Днепре

Упавшие знаки, разбитые авто и «протекающие» маршрутки: последствия непогоды в Днепре

Вечером 4 июня в Днепре поднялась буря, которая заставила горожан немного понервничать.

Приблизительно в 18:00 в считанные минуты небо над Днепром затянуло, поднялся шквальный ветер и зарядил дождь. Непогода длилась всего около часа, однако этого времени оказалось достаточно, чтобы напугать жителей.

К примеру, на Красном Камне, возле дома № 13, дерево рухнуло на припаркованные автомобили Chery и Hyundai, которые принадлежали семейной паре, и перегородило проезжую часть. К счастью, в момент происшествия ни в салонах иномарок, ни на тротуаре никого не было, поэтому все обошлось без пострадавших. Как следствие — разбитые задние стекла, помятые бампера. «Выбил джекпот», — нервно смеясь сказал мужчина, глядя на свой и жены автомобили. Теперь им предстоит куча бумажной волокиты, чтобы выбить компенсацию за повреждения.




В этом районе города ветер был настолько сильным, что сорвал баннер на Набережной Заводской. В итоге он повис, словно флаг, на проводах и теперь потенциально опасен для водителей.


В это же время на площади Успенской, возле «Меноры», на автомобиль упал дорожный знак. Водитель оставил Hyundai на парковке. В результате у машины разбилось лобовое стекло — и мужчине пришлось вызывать полицию. Совсем рядом, на улице Магдебургского права, случился похожий инцидент. Там на припаркованный автомобиль упал забор, которым оградили стройку на фабрике имени Володарского.



Однако беды настигли не только автомобилистов — дождь пробрался и к пассажирам общественного транспорта. Людям в маршрутке № 101 не посчастливилось спокойно добраться домой после рабочего дня. Прямо во время движения люк микроавтобуса начал протекать — и салон заливало водой. Похожая история случилась и на маршруте № 73 — там люки просто не закрывались, и дождь благополучно просачивался в салон сквозь них и окна.

Однако даже если все закрыть на время грозы, это еще не значит, что дождь вас не достанет. В маршрутке № 51 и люки, и окна были закрыты, но крыша автомобиля все равно протекала в разных местах так, что создала в салоне лужицы. Но больше всех не повезло пассажирам маршрута № 146б, которые в дождь остались на улице. Они утверждают, что микроавтобус сломался, и водитель попросил всех покинуть салон.

Напомним, что синоптики обещают грозы также 5 и 6 июня, поэтому будьте внимательны. Во время сильного ветра старайтесь без надобности не выходить из дома. Если вы все же оказались на улице, держитесь подальше от стен домов, деревьев, линий электропередач, рекламных щитов, недостроенных зданий. Водителям стоит припарковать авто вдали от непрочных конструкций и деревьев. Старайтесь прятаться от непогоды в переходах или подъездах.

Непогода может испортить планы в любой момент. Если у вас на улице упало дерево, образовалась яма или произошло что-то непоправимое — обратитесь на горячую линию горсовета. Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Адреса электронной почты: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (05.06.19 12:25): Полиняли на лаве олени, оставляют машины где попало.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Боря  (05.06.19 11:17): А дырявые и поломанные скотовозки как от дождя таковыми стали?) Ответить | С цитатой
deli183  (05.06.19 09:57): "Старайтесь прятаться от непогоды в переходах или подъездах" Совет "профессионала" Во время ливня в переходе опасно, вода туда хлынет, мало не покажется... Ответить | С цитатой
антисепар  (05.06.19 09:41): нравится формулировка "старайтесь без надобности не выходить из дома!" надо быть идиотом, чтоб без надобности вообще куда-либо выходить)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте