Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидирован межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 1 млрд грн

В Днепре ликвидирован межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 1 млрд грн

Сотрудники налоговой милиции прекратили работу межрегионального конвертационного центра, через который было проконвертировано более 1 млрд грн.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 209 УК Украины была установлена группу лиц, которые предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики, предприятиям государственной и коммунальной формы собственности Киевской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей и г. Киева по формированию искусственного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.

В частности, установлено, что участниками преступной группы зарегистрирован и приобретен ряд подконтрольных предприятий, на счета которых «клиенты» «конверта» перечисляли денежные средства за якобы приобретенные ТМЦ (товары и услуги).

Полученные такими путями наличные фигуранты передавали заказчикам незаконных услуг, за исключением «вознаграждения» в размере 10-13% от суммы конвертации.

Таким образом в течение 2018-2019 годов через счета компаний, которые входили в состав конвертационного центра, было проконвертировано более 1 млрд. грн.

По результатам санкционированных обысков, проведенных в офисных помещениях, по месту жительства фигурантов и их транспортных средствах из незаконного оборота изъято 567 тыс. гривен наличными, 53 печатей, 2 электронных ключа, 13 единиц компьютерной техники, 30 мобильных телефонов, 31 банковскую карточку, 15 электронных носителей информации, финансово-бухгалтерскую документацию, черновые записи и травматический пистолет 9 мм марки "SHMEISSER PSH 790" без разрешительных документов и 13 патронов к нему.

Кроме того, наложен арест на 3,4 млн грн лимита суммы НДС на счетах компаний-фигурантов в СЕА НДС.

Следствие продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Филя  (24.05.19 15:05): Ой, та кого вы там накрыли?! Всеми этими площадками управляют налоговики, просто слили фирмы по лимитам и открыли новые... Фиктивных директоров типа подопрашивают и отпустят, - первый раз что ли:))) И люди ж верят этим писакам:))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте