Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ярко-желтый фасад, уютные классы и современное оборудование: Днепропетровская ОГА модернизирует лицей в Покровском

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОГА модернизирует лицей в Покровском. Учебное учреждение обновляют снаружи и внутри. Уже заменены окна и двери, на финише – обшивка фасада. Позже – установят современное оборудование и мебель.

Комфортное образовательное пространство создают для более 700 детей. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В школах Днепропетровщины создаем современное образовательное пространство. Стремимся, чтобы каждый ребенок получал знания в комфортных условиях. Обновляем все – от окон и коммуникаций – до парт, стульев и компьютеров, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Реконструируем и лицей в Покровском».

Покровский лицей – крупнейшее учебное учреждение в громаде. Образование там получают более 700 детей из четырех населенных пунктов.

«У нас есть автобус, каждое утро дети подъезжают на занятия. Учреждение опорное, а потому качество обучения в нем должно быть образцом для всех. Однако более 40 лет два наших корпуса не видели капитального ремонта. Радуемся, что сейчас есть возможность «подтянуть» лицей к современным стандартам», – сказала директор Покровского лицея Людмила Калиберда.

Модернизация лицея началась осенью 2018 года. Подрядчики заменили окна и двери, обустроили крышу, приступили к обшивке фасада – он теперь будет энергосберегающим и ярким.

«Внешне школа приобретает ярко-желтую окраску. Это интересный дизайнерский подход. Имеет солидный вид. С нетерпением ожидаем, когда начнется обновление классов», – сказала учитель зарубежной литературы Покровского лицея Людмила Соломко.

Кипят работы и в корпусе внеклассного обучения – там будут кружки, занятия по труду и хореографии. Подрядчики уже заменили коммуникации, сделали стяжку, обшивают стены гипсокартоном, шпаклюют.

«Я очень рада, что наша школа восстанавливается, набирается сил. Я думаю, она еще встретит не одно поколение детей», – сказала ученица 9 класса Покровского лицея София Нечипуренко.

«Очень счастлива, что школу реконструируют. У меня есть два младших брата, и они будут учиться уже в обновленных классах. Это супер», – сказала ученица 11 класса Покровского лицея Таисия Зимовцева.

В учреждении обустроят медиатеку и ресурсную комнату для развития особенных детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дейнерис  (26.05.19 12:04): чому на українському сайті пишуть "на языке", а не мовою? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте