Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В селе Приднепровское Никопольского района строят современный стадион

|«« «« »» »»|

В селе Приднепровское Никопольского района «с нуля» строят современный стадион. Там будут поле с искусственным покрытием, скамейки и трибуны. Рядом – административное здание и парковка. Сейчас работы – в разгаре.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развиваем спортивную инфраструктуру Днепропетровщины. По всей области строим «с нуля» и реконструируем стадионы, спортивные площадки и залы. Все – на европейском уровне», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В разгаре и работы в Приднепровском Никопольского района. Там строят современный футбольный стадион.

«Новенькое футбольное поле будет на месте бывшего пустыря. Установят также трибуны, скамейки. Обустроят прилегающую территорию», – описывает проект и. о. старосты Приднепровского Александр Прокопенко.

Сейчас подрядчики уже подготовили основу под поле – засыпали территорию щебнем и песком. Установили забор, возв ели здание под админкорпус и раздевалки. Сейчас обустраивают парковку. На очереди – укладка искусственного покрытия и установ ка трибун.

Завершения работ с нетерпением ждут местные жители.

«Очень многие жители занимаются спортом. В громаде есть ДЮСШ. Поэтому такой стадион нам очень нужен. Радуемся строительству», – рассказала жительница Приднепровского Людмила Харитонова.

«Я играю в бадминтон и футбол, а еще танцую. Классно, что в селе строят новый стадион. Я думаю, он будет таким хорошим, как показывают по телевизору», – сказала ученица 5 класса Приднепровской школы Ксения Рожкован.

На стадионе смогут тренироваться все жители Приднепровского и близлежащих сел.

Строительство – за областн ой счет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Запор  (23.05.19 16:36): Не знаю как там в селе Приднепровское Никопольского района, но в Днепре стадионы строят ужасно. От края поля до забора - 30 см. Чуть сильнее разогнался у бровки и минимальном столкновении влетаешь в забор. Угловой подать проблема - размахнулся... и нога застряла в заборе.
Не жадничайте, господа проектанты, делайте отступ от поля не меньше полутора метров.
Ответить | С цитатой
ВИКИ  (23.05.19 14:12): Травка нужна (напольное покрытие) ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте