Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры установили баннер на месте для скорой, чтобы отпугнуть «паркунов»

В Днепре волонтеры установили баннер на месте для скорой, чтобы отпугнуть «паркунов»

Правила парковки — один из наиболее сложных для понимания днепровских водителей пунктов. Особенно тяжело автомобилистам осознать, что парковаться на месте для «скорой», загораживая медикам подъезд к больнице, вообще не круто. Именно с такой ситуацией вот уже несколько лет борются сотрудники Областной детской клинической больницы на Космической.

Паркуны продолжили бросать авто даже после установки знаков. Сегодня волонтеры установили на подъезде к больнице баннер. Пока что он помогает.

Эпопея с парковкой возле детской областной больницы на улице Космической продолжается уже давно. Врачи неоднократно спорили с водителями, которые парковали свои автомобили прямо возле входа в приемное отделение, но безрезультатно. Последней каплей стала ситуация, когда медикам «скорой» пришлось нести больного ребенка на руках через припаркованные авто.

Заведующий приемным отделением Игорь Майденко рассказал:

«На протяжении года боремся с тем, что нет возможности подъезда скорой помощи, потому что люди паркуются, оставляют свои автомобили и уходят. Неоднократно сотрудники больницы и волонтеры вызывали на место патруль полиции. Полиция каждый раз реагировала, бывали моменты, когда доходило до эвакуации. Однако понимания у водителей того, почему это место должно быть свободным не появилось. Где-то полгода назад волонтер Александра Сова очертила на асфальте место для скорой. Также мы обновили знаки и получили на них разрешение полиции. Позднее медики и волонтеры пришли к решению создать баннер с предупреждением. Пока что баннер работает, на данный момент парковка пустая. Уверенны, это поможет быстрее спасать жизни маленьких пациентов».
Баннер для медиков бесплатно предоставила фирма Faberge. Всю организационную работу сделала волонтер Александра Сова. В установке баннера помогала волонтерская организация «Питбуль» . Сотрудники больницы благодарны за помощь в отпугивании паркунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


днепровцу  (09.05.19 10:55): а вы батенька погляжу любитель соски покрутить Ответить | С цитатой
не отпугнуть  (09.05.19 10:54): А хоть таким образом донести козломордым потомкам строителей коммунизма, что есть правила и их нужно выполнять! Ответить | С цитатой
Днепровец.  (08.05.19 23:28): Соски обрезать с колес. И усилий не нужно и эффект будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шпульман  (08.05.19 21:46): А где же эта вшивая инспекция, которая в центре машины эвакуирует? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте