Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 10 июня 2025
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ботсад Днепра «взорвался» от цветения

|«« «« »» »»|

В ботаническом саду ДНУ имени Гончара уже зацвели десятки видов растений. И этому буйству просыпающейся природы не помешал ни недавний снег, ни похолодание.

Такой отрадной новостью поделился директор ботсада Анатолий Кабар.

«Уже цветут абелиофиллум двурядный, калина боднантенская, форзитция промежуточная, миндаль бухарский, кизил мужской, калина фаррерская, химонантус иволистный, химонант ранний, гаммамелис промежуточный!», - радостно сообщил Анатолий.
На подходе – цветение множества других видов растений ботсада.

Но особое буйство красок сейчас – в крытой теплице ботсада, где массово цветут комнатные и экзотические растения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зритель  (03.04.19 21:46): Реально когда можно уже будет увидеть этот ботсад жителям Днепра??? Ответить | С цитатой
Хочу пойти  (03.04.19 15:41): А где фотографии с крытой теплицы в которой массово цветут комнатные и экзотические растения? И когда уже можно будет с детьми посетить Ботсад на выходных? Ответить | С цитатой
галоперидол  (03.04.19 12:51): Ув. Константин, что-то Вы мне не нравитесь своими заголовками: в очередной раз мы читаем от Вас деструктивные заголовки про взрывы которых нет а есть напротив, регенерация природы весной.
Не стоит волноваться, всё будет хорошо, если вовремя принять меры...
Ответить | С цитатой
Petro  (03.04.19 12:50): Glavnoe,oshenka shitelei,dlja nix on sushestvuet. Ответить | С цитатой
Мария  (03.04.19 12:19): И кому от этого радостно, если ваш ботсад не работает для посетителей Ответить | С цитатой
Дарья  (03.04.19 11:44): Спасибо за позитивный репортаж!:) На выходных аж захотелось прогуляться там:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (17)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте