Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Калиновой владельцы МАФов демонтировали свои киоски

В Днепре на Калиновой владельцы МАФов демонтировали свои киоски

25 марта многих насторожила суматоха, которая происходила на рынке в районе улицы Калиновой. С некоторых ларьков летела крыша, со стен — утеплитель и обшивка, владельцы в спешке выносили товар и грузили его в автомобили.

Нет, это не традиционный выезд оперативной группы коммунальщиков на снос незаконных МАФов. Это то, что происходит за несколько дней до их приезда. Дело в том, что владельцы тех ларьков, которые сейчас больше похожи на груду металла, накануне получили предписание от КП «Благоустрій». По стандарту, там указана причина и дата сноса, а также просьба вывести имущество самостоятельно — в ином случае это сделают коммунальщики, и сделают это тогда, когда им будет удобно. Вот владельцы маленького бизнеса и решили не становиться поводом для сюжета региональных телеканалов и покинуть место заранее.

На контакт «частники» шли неохотно, что неудивительно — своими же руками они рушат то, что строили несколько лет. Говорят, что при виде того, как в городе периодически зачищают участки под строительство новых объектов, пропадает желание не то, что развиваться, но и начинать «свое дело». К слову, несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной. Момент сноса мы не застали, но увидели результат — от маленьких «будочек» остались лишь щепки.





Несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной.
Несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной.
Соборная площадь.
Соборная площадь.
Соборная площадь.
Соборная площадь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


МАФ  (26.03.19 15:49): А киоски на углу Правды и Калиновой? Ответить | С цитатой
пешеход  (26.03.19 14:23): А хлебный киоск то чем им помешал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (26.03.19 12:59): Да Вы, батенька, оптимист. Ответить | С цитатой
Фагот6  (26.03.19 10:13): Надеюсь гендель "гавар" тоже снесут. А то он бельмо на глазу! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте