Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: кандидаты говорят о ценах на продукты и сотрудничестве с профсоюзами

Украина выбирает президента: кандидаты говорят о ценах на продукты и сотрудничестве с профсоюзами

До выборов президента Украины осталось 15 дней.

Объединение кандидатов перед выборами, снижение цен на продукты и сотрудничество с профсоюзами.

Экономика будущего. Новую формулу развития страны предлагает Петр Порошенко. Сегодня он в Полтаве. Говорит – в своей программе пошагово описал – что нужно сделать, чтобы каждый украинец реально почувствовал перемены к лучшему. Убежден – долго ждать не придется.

"Наша задача – открыть возможности для всех. В нашем плане подробно расписано по дням и часам, что мы должны сделать, чтобы каждый из вас почувствовал, что Украина идет вперед. Наша формула экономического развития гарантирует, что к концу моего второго президентского срока каждый гражданин Украины собственным карманом почувствует, что экономика растет. Каждый из нас, начиная уже с этого года, будет чувствовать, что наша жизнь меняется", – заявил он.

Вернуть госрегулирование цен на продовольствие, а сельхозпродукцию поставлять на мировой рынок. Такие предложения озвучил Александр Вилкул во время встречи с аграриями Черкасской области. Привел цифры: за последние пять лет цены на продукты выросли почти в пять раз. И покупки первой необходимости становятся для украинцев недоступными. Поэтому, считает, цены надо снизить, а экспортерам, чтобы развивать отрасль, оказать государственную поддержку.

"В нашей стране картошка, яйца и другие продукты питания стоят дороже, чем в Европе. А зарплаты нищенские. Это преступление. Мы дадим госпрограммы поддержки сельхозпроизводителям, как в Европе. И льготные кредиты. И снизим налогообложение. Поддержим инфраструктуру села, потому что село живет тогда, когда есть газ, вода, врач и учитель. При наших черноземах, правильном управлении государством украинские сельхозпредприятия станут локомотивом экономического роста", – заявил он.

Зарплаты – европейского уровня, новая налоговая система и "стоп" коррупции. При таких условиях экономика Украины будет развиваться быстрее и успешнее, а украинцы не будут искать лучшей доли за рубежом – убеждена Юлия Тимошенко. Ее социальную доктрину поддержала и Федерация профсоюзов Украины. О методах ее воплощения Юлия Тимошенко рассказала в эксклюзивном интервью "Сегодня".

"Мы договорились о главном: новый президент ни шагу не делает без профсоюзов. Что мы совместно принимаем все законопроекты, обсуждаем, совместно воплощаем новый курс в жизни и мы начинаем работать, как одна большая команда", – заявила она.

"Есть пять важных вещей для того, чтобы поднять заработную плату людей: первое – мы полностью принимаем новый налоговый кодекс и 47% экономики, которые в тени, выводим из тени и при этом вдвое снижаем налоговую нагрузку. Второе – мы закрываем все сделки с оффшорами полностью. Третье, а возможно и первое, мы поднимем экономику. Мы с сырьевой экономики перейдем на производство готовой продукции, на инновационной основе. Что мы будем делать дальше? Мы полностью закроем всю контрабанду на таможне – от А до Я. Мы уже такое делали, мы знаем, как это делать. И это принесет в бюджет уйму денег. И последнее, мы закроем всю коррупцию на бюджете. Я хочу, чтобы сейчас медики и педагоги меня услышали: нам нужно несколько месяцев, чтобы начать им повышать заработную плату системно и весьма ощутимо. Поэтому, пусть держатся. Не выезжают никуда из Украины, все будет хорошо в Украине", – отметила Тимошенко.

Кроме того, Юлия Тимошенко и Сергей Тарута подписали меморандум о взаимодействии на президентских выборах. Политики обязуются прекратить войну на Донбассе, объединить страну и принять новую народную Конституцию. Свою кандидатуру на главное кресло страны Сергей Тарута не снимает, но все голоса, говорит – отдаст в пользу Тимошенко.

Напомним, ранее о своей поддержке Анатолия Гриценко заявили Дмитрий Добродомов, Дмитрий Гнап и Андрей Садовый и сняли свои кандидатуры с выборов.

Сообщалось, что в пользу Александра Вилкула снял свою кандидатуру Евгений Мураев .

А заместитель председателя Сил специальных операций Вооруженных сил Сергей Кривонос поддержал действующего президента Петра Порошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (18.03.19 12:44): Пять лет сидели в Верховной Зраде и про народ не думали, а тут те на, перед выборами и такой патриотизм для лохов, а забота какая. Ответить | С цитатой
Гарий  (17.03.19 19:03): Сегодня, 17.03.2019, несколько раз слушал "Вести" на Россия1 и Первом -- официальных пропутинских каналах, это всё таки не полит-шоу всяких там соловьёвых, дмитриев киселёвых, поповых со скабеевой.
И что характерно -- порочат они Пороха, используя обвинения Тимошенко, Бойко, Вилкула и прочей шпаны, выпады т. н. нацгвардии -- боевого крыла оголтелых националистов, готовых, надо отдать им должное, умереть за идею (подобно мусульманским террориствм-смертникам).
Но что характерно -- красной нитью у них проходит сообщение о том, что Порошенко готовит ГРАНДИОЗНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ выборов.
Эге, думаю, нас на мякине не проведёшь, это они заранее готовят себе отмазку на случай, если Порошенко победит!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте