Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках меморандума о сотрудничестве дети ветеранов войны посетили управление полиции охраны

|«« «« »» »»|

Полицейские автомобили, бронежилет и служебные собаки. В Днепре детей ветеранов войны ознакомили с работой управления полиции охраны.

Встреча прошла в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между КП «Ветеранський простір» Днепровского горсовета и полицией.

«Городская власть Днепра ищет разнообразные возможности для развития наших детишек. Поэтому сегодня мы организовали ознакомительную экскурсию в профессию полицейского. Обычно большинство в детстве хочет быть либо полицейским, либо спасателем, так что мы показали, кто же такие полицейские и чем они занимаются. В мероприятии приняли участие 15 детей от 5 до 10 лет. Это дети ветеранов войны, и наша цель, чтобы их жизнь стала лучше и интереснее. Подобные встречи мы планируем проводить и дальше, ведь есть запрос от семей ветеранов, и мы видим заинтересованность самих детишек», - отметил директор КП «Ветеранський простір» Днепровского городского совета Олег Борщевич.

В мэрии говорят, что такими встречами стремятся создать между детьми и полицией атмосферу доверия и безопасности. Чтобы малыши больше узнали о работе полицейских, им показали, как работают спецсигналы автомобиля, дали поносить бронежилет и каску. Но больше всего детей заинтересовали «пушистые сотрудники» полиции.

«Я познакомила детей со служебной собакой. Показала, что он умеет. Очень хотелось донести малышам, что собаки - это не что-то страшное. Их не нужно бояться, а просто нужно быть с ними осторожными. Дети с удовольствием гладили собачку, обнимали ее. По моему мнению, детям очень полезно общаться с животными, ведь благодаря этому они больше познают мир. Да и вообще животные успокаивают людей в любых ситуациях», – говорит методический инспектор-кинолог кинологического центра ГУНП в Днепропетровской области Ольга Малыга.

«Очень приятно наблюдать, что дети свободно себя чувствуют рядом с полицейскими и служебными собаками. Кроме ознакомительной, у нас была и другая цель – подарить детям положительные эмоции. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что даже в условиях этой страшной войны они защищены и под охраной», - добавила начальница отдела кадрового обеспечения управления полиции охраны в Днепропетровской области, майор полиции Светлана Иванисенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте