В Украине вводят новый закон о валюте. Теперь люди смогут переводить больше денег за границу, не открывая банковского счета. Также можно приобрести безналичную валюту за безналичную гривну.
Теперь разрешено все, что не запрещено. Специалисты говорят - с новым законом особых изменений обычные украинцы не почувствуют.Кроме этого, планируется установить банкоматы с долларами и евро. Специалисты говорят - с новым законом особых изменений обычные украинцы не почувствуют. А вот тем, кто проводит махинации с валютой, работать в тени будет сложнее.
"Представителям "серой зоны" бизнеса ничего хорошего этот закон не принесет. То есть, если вы будете совершать эти операции, вам надо будет их совершать с легальнымы налогообложенными средствами, когда вы можете подтвердить происхождение этих денег", - отмечает президент Ассоциации "Днепровский банковский союз" Владимир Косюга.
"Государство считает, что у населения есть большие проблемы, в том числе и у физических лиц, связанных с приобретением или покупкой, продажей валюты. Государство старается увеличить доходы населения за счет упрощения этого процесса", - говорит экономист Кирилл Огданский.
Автор: Евгения Москалец
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |