Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепр прольется многомиллиардный дождь

На Днепр прольется многомиллиардный дождь

Представители Ассоциации городов Украины обещают в этом году дополнительное поступление в казну Днепра и Днепропетровщины около 20 миллиардов гривен.

Об этом заявила исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения Ассоциации городов Украины Елена Молошная. Она же рассказала о том, что дополнительно дала нашему региону работа ассоциации в прошлом году и что хорошего нас ждем в наступившем.

Напомним, что Ассоциация городов Украины (АГУ) была основана в июне 1992 года, сейчас она объединяет 745 городов и общин страны. В свое время ее возглавлял бывший мэр Днепропетровска Иван Куличенко. На его месте сейчас – мэр столицы Виталий Кличко, а в правление входят Борис Филатов и Андрей Белоусов, руководящие соответственно Днепром и Каменским. Кроме них, на благо Днепропетровщины а рамках АГУ старается работать целая группа наших земляков-нардепов…

И вот благодаря-то их совместным усилиям, по словам Елены Молошной, в 2018 году удалось решить целый ряд проблемных вопросов.

- В частности, АГУ добилась увеличения на 5,6 миллиардов гривен субвенции на погашение задолженности по зарплате медработникам, обеспечения больных медпрепаратами, - рассказала она. – Значительная часть этой субвенции поступила в нашу область. Например, только в ноябре-декабре 2018 года – 222 млн грн.
Кроме этого, в конце прошлого года Днепропетровщине перепало 36 миллионов образовательной субвенции, из которых почти 20 миллионов досталось Днепру. А еще в 2018 году Ассоциация не допустила изъятия из местных бюджетов на общеукраинские инфраструктурные проекты 1,4 миллиарда гривен. Не позволила расширить список «льготников» в общественном транспорте, благодаря чему местные бюджеты сэкономили миллионы гривен.

Еще грандиозней планы у АГУ – на текущий год.

- Благодаря упорной работе ассоциации парламент учел предложения в Госбюджет-2019 и для территориальных общин Украины дополнительно привлечено 44,6 миллиарда гривен. Мы надеемся, что Днепропетровщина получит до 40 процентов этих средств! – обнадежила Елена Молошная.
Среди этих дополнительных миллиардов – увеличение на 2,2 млрд субвенции на развитие ОТГ, 1,2 млрд от отмены льгот по оплате за землю, увеличенная на 7,9 млрд образовательная субвенция. Кроме этого, местные бюджеты получат 13,6 млрд от местного акциза с табака и горючего…

Конкретизировать, сколько точно прольется дополнительных миллиардов на Днепр и нашу область, Елена Молошная пока не смогла. Дележка этого бюджетного пирога – в самом разгаре. Да и то – пока лишь на бумаге…

Gorod.dp.ua на Facebook.


точно  (25.01.19 09:48): С оговоркой - это никак не отразится на жизни и быте горожан по новому. Ответить | С цитатой
го го  (24.01.19 11:41): Сколько обещаний. И время подходящее выбрали. А потом не отнимут? Ответить | С цитатой
горожанин  (24.01.19 11:39): Огорчает, что только на бумаге. Коммунальные бесплатные поликлиники можно построить с самым современным ремонтом и оборудованием и хорошими специалистами. А ещё сделать городскую бесплатную стоматологию, оснащённую новейшими технологиями. Вот это будет подарок городу. Ответить | С цитатой
Вий  (24.01.19 10:24): Ура.Ура.Ура.Вот озолочусь и ... Ответить | С цитатой
Многомиллирадный  (23.01.19 21:36): Золотой дождь город получает регулярно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (23.01.19 20:25): Постройте свой аэропорт, а не на два города, но ближе к городу, а не в селе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дерибан  (23.01.19 18:26): скоро март, надо успеть. Ответить | С цитатой
Горожанка  (23.01.19 17:04): Смотрите, чтоб не затопило! Ответить | С цитатой
Мульярд  (23.01.19 16:19): В одной фразе и вся суть... "Дележка этого бюджетного пирога – в самом разгаре. Да и то – пока лишь на бумаге…" Ответить | С цитатой
Артур  (23.01.19 16:09): Теперь мост можно еще года 3 ремонтировать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте