Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра уже начали встречать Новый год

В историческом музее Днепра уже начали встречать Новый год

В рамках проекта «Выходные с музеем» в Днепропетровском историческом музее уже стартовали «Новогодние экскурсии».

Проект новогодних экскурсий в историческом музее существует уже больше десяти лет, и каждый раз эти экскурсии открывают посетителям новые страницы истории этого праздника.

- Каждый раз этот проект по-новому рассказывает о традициях Нового года, истории этого праздника в мире и в Украине, о том, какие верования и приметы связывались с этим праздником, - рассказала Городскому сайту старший научный сотрудник музея Виктория Обух. - В нынешнем году эта экскурсия будет интерактивной, в ней максимальное участие смогут принять и маленькие, и взрослые посетители музея.
Вчера этот проект в музее стартовал. В ходе такой «Новогодней экскурсии» посетителям рассказывали, когда появилась традиция наряжать елку, всегда ли Новый год отмечали первого января, как наши предки праздновали Новый год и Рождество… А еще в ходе новогодней экскурсии детей ждали интересные вопросы тематической викторины, победителям вручали сладкие призы.

Специально для читателей Городского сайта приводим список специальных новогодних и рождественских мероприятий в историческом музее и его филиалах:

20 декабря в 11:00 - мероприятие "Веселое Рождество в музее" (исторический музей). Тел. для справок: 46-34-22.

23-25 декабря - выставка-ярмарка новогодних украшений мастеров ручной работы (музей «Литературное Приднепровье»).

29 декабря в 14:00 интерактивная экскурсия «Новый Год: история, символы, традиции" в рамках проекта "Выходные с музеем" (исторический музей). Тел. для справок: 46-34-22.

12 января - интерактивная лекция "Новый год, Рождество: истоки традиции" (мемориальный дом-музей Яворницкого). Тел. для справок: 066-35-25-985.

13 января в 14:00 интерактивная экскурсия «Новый Год: история, символы, традиции" в рамках проекта "Выходные с музеем" (исторический музей). Тел. для справок: 46-34-22.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Миндабар  (17.12.18 10:18): пакеты хоть бесплатные будут для детей? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте