Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перечень бесплатных лекарств в больницах будут публиковать онлайн, - Минздрав

Перечень бесплатных лекарств в больницах будут публиковать онлайн, - Минздрав

Кабинет Министров Украины обязал областные департаменты здравоохранения обнародовать на своих сайтах информацию о наличии и стоимости закупленных за государственные средства лекарств.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает LB.ua.

Любой желающий сможет проверить, есть ли в медучреждении необходимый и бесплатный для пациентов препарат, и увидеть, какая его закупочная цена в онлайн-режиме.

В случае, если в каком-то районе, городе или медучреждении области заканчивается определенный препарат, областной департамент должен оперативно организовать поступление нужных лекарств или вакцин из тех медучреждений области, где имеется их избыток.

Правительство считает недопустимой ситуацию, когда при достаточной обеспеченности области возникает дефицит в отдельных больницах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (13.12.18 13:30): ключевое слово "будут". когда, где, сколько для этого надо выделить миллиардов пока остается загадкой... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте