Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском университете открыли мемориальную доску погибшему десантнику

В днепровском университете открыли мемориальную доску погибшему десантнику

В аграрно-экономическом университете, на факультете ветмедицины, открыли памятный знак выпускнику - Владимиру Канделу. Это мемориальная доска погибшему студенту.

Десантник 25-й бригады погиб в августе 2014-го, во время боев в районе Саур-Могилы, героически прикрыв собой тяжело раненного командира.
"Увы, печальная статистика существует в университете. Это не первая смерть. Сегодня на мемориальной доске в корпусах университете уже более 10-ти выпускников, погибших на Востоке Украины, защищая родную землю. Инициатива преподавателей и студентов факультета ветеринарной медицины была такова, чтобы была такая мемориальаня доска как раз на факультете, который он закончил", - отметил ректор Днепровского аграрно-экономического университета Анатолий Кобец.
Приказом Президента Украины, Владимира Кандела наградили орденом "За мужество" 3-й степени, посмертно.
"Это огромная потеря, потому что Володя, закончив наш факультет, он работал по специальности. Он уже начинал делать первые шаги хорошего врача ветмедицины. И это, я бы сказал, проклятая война. Сегодня остался ребеночек, дочь Володи, остались родители, осталась жена. Эта доска, действительно, она у нас первая мемориальная доска, и хотелось бы, чтобы она была последней", - поделился декан факультета ветеринарной медицины Иван Бибен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте