Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы жилось уютнее: компания ДТЭК помогает в реализации инициатив днепрян

|«« «« »» »»|

Компания ДТЭК открыта к социальному партнерству с жителями городов присутствия и помогает в реализации их инициатив. Два ярких примера – постройка современной детской площадки в Чаплях и обустройство комфортной пешеходной дорожки на жилмассиве Приднепровский. В реализацию этих проектов компания ДТЭК вложила более полумиллиона гривен.

Вместо необустроенного пустыря – современная детская площадка. Ее недавно открыли в поселке Чапли по улице Еловой. Жители узнали об инициативе социального партнерства компании ДТЭК, разработали проект места отдыха и подали заявку на ДТЭК Приднепровскую ТЭС. В результате – дети играют в безопасном месте, а родители за них спокойны.

«Раньше тут было грязно и неаккуратно. А как узнали, что построят площадку – очень обрадовались. Теперь здесь очень классно, очень хорошо, нам нравится», – поделилась впечатлениями юная жительница улицы Еловой Каролина Моисеенко.

«Площадку построили за два месяца: от подачи проекта инициативной группой – до открытия. Теперь сюда собираются малыши практически со всего района, места хватает, оборудования тоже. Дети счастливы, а взрослые довольны», – рассказал инициатор проекта Виктор Посохов.

Популярное проходное место на 21-м квартале жилмассива Приднепровский долгое время не было оборудованным. Летом 2018-го года компания ДТЭК взялась за реализацию проекта по обустройству пешеходной дорожки в районе улицы 20-летия Победы и теперь он завершен – объект сдан в эксплуатацию. Около 500 метров обновленной дорожки, 40 опор с LED -освещением и комфортные современные лавочки – такой результат работы.

«Раньше тут не было ни одного фонаря. А теперь за короткое время сделан свет, очень красиво и комфортно. Этот район многолюдный, дорога ведет к остановке, люди могут спокойно идти по освещенной улице. Спасибо большое за такую хорошую аллею», – поделилась жительница Приднепровска Лидия Лободина.

Ответственность в ведении бизнеса и социальное партнерство – вот те ключевые принципы, которых придерживается компания ДТЭК в регионах присутствия.

«Компания ДТЭК – пример социально ответственного бизнеса. В рамках программы корпоративно-социальной ответственности мы совместно с местными властями разрабатываем и реализуем те проекты, которые направлены на улучшение жизни в городах присутствия. Проекты есть разные – и в области медицины, и в области отдыха, кроме того построено много детских площадок. Эта новая пешеходная дорожка на жилмассиве Приднепровский – яркий тому пример. Будут новые проекты, будем подключаться к их реализации. Уютный Днепр, где хочется жить – это очень важно и для компании, и для днепрян », – рассказал Сергей Дегтяренко, директор ДТЭК Приднепровская ТЭС.

«С восьмидесятых годов здесь, на одном из самых популярных пешеходных маршрутов не было соответствующей инфраструктуры. Дорожка не была совещена, поэтому люди обращались с просьбами навести здесь порядок. Мы обратились за помощью к ДТЭК Приднепровской ТЭС и теперь результат налицо. Взаимодействие между промышленным предприятием и местным самоуправлением дало положительный эффект, за что мы и благодарны компании ДТЭК. Мы продолжим сотрудничество и далее: в планах на будущее – развитие спортивной инфраструктуры», – отметил председатель Самарского районного в городе Днепр совета Юрий Федько.

Напомним, обустройство социальной инфраструктуры проводится в рамках выполнения условий Меморандума о долгосрочном сотрудничестве. Документ подписали 3 апреля 2018 года руководство компании ДТЭК и города Днепр. Он закрепил двусторонние обязательства города и бизнеса по сотрудничеству в рамках развития социальной, культурной инфраструктуры Днепра и комплексной экологической модернизации ДТЭК Приднепровской ТЭС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте