Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине завели уголовные дела на подрядчиков, отказавшихся устранять дефекты на отремонтированных дорогах

На Днепропетровщине завели уголовные дела на подрядчиков,  отказавшихся устранять дефекты на отремонтированных дорогах

Подрядчики дают гарантию на ремонт дорог от пяти до десяти лет.

В этом году на Днепропетровщине, как и было запланировано, отремонтировали 130 дорог. Подрядчики дали на них гарантию — от пяти до десяти лет. Если же срок гарантии не вышел, а на них уже появились дефекты, ремонтники должны будут исправить их за свой счет. Правда, на Днепропетровщине есть две компании, которые отказались переделывать дороги. Об этом рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик в комментарии 34 каналу.

"Каждый год, весной, специальная комиссия из состава сотрудников ДнепрОГА профильного департамента общественников, которые интересуются темой дорог, проезжают все дороги, сделанные за предыдущие годы. И фиксируют случаи появления на них дефектов. Подрядчики выезжают и переделывают. Было всего два случая, когда подрядчики отказались переделывать. Это компания из Каменского, которая делала центральный проспект в Каменском в 2016 году, она отказалась переделывать бордюры. И компания, которая делала Херсонскую улицу и не смогла ее доделать в Никополе. На эти две компании заведено уголовные дела. Рано или поздно руководители этих компаний будут сидеть за решеткой и мы уверены, что суд так и решит", - отметил он.
Напомним, капитальный ремонт центрального проспекта в Каменском начали в 2016 году. На объекте работали около 60 человек, также задействовали 35 единиц техники. По словам подрядчика, они собирались применить новую технологию для прочности покрытия с помощью геосетки. Кроме того, они должны были смонтировать 4 тыс. бордюров. Чего и не сделали. Гарантия, сроком на пять лет была прописана в договоре.

Улицу Херсонскую в Никополе многие водители называют "дорогой смерти" из-за ям. Летом водители даже перекрывали эту улицу и грозились отправить мэра в отставку. Первая попытка отремонтировать была в сентябре-декабре 2016 г., но тогда работу подрядчика, который клал асфальт в дождь, оценили как неудовлетворительную. Весной управление жилищно-коммунального хозяйства Никопольского горсовета выделило 422 тыс. грн. А в сентябре провели тендер на капитальный ремонт одной из центральных улиц Никополя. Он обошелся в 78 млн 595 тыс. 927,02 грн. Еще 970 тыс. 941,06 грн. потратят на проектную документацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (29.11.18 17:02): Откат превышает возможность устранения недоделок вот и все! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте