Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пешеходы на улицах Днепра - штрафы и опасность

Пешеходы на улицах Днепра - штрафы и опасность

Полиция советует в темное время суток носить пешеходам флиперы.

Больше Правила дорожного движения в этом году нарушали зимой, а менее всего - в августе. Об этом рассказала пресс-секретарь управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

«Сначала патрульный делает предупреждение. У полиции нет цели наказывать, мы стремимся научить. Но на данный момент за десять месяцев уже составлены три тысячи админпротоколов», - отметила она.
Наиболее сложными для пешеходов являются проспект Богдана Хмельницкого и Слобожанский - несознательные горожане здесь частенько перебегают дорогу. Штраф в таком случае - 51 гривна. Если нарушитель выпивший, агрессивный и проявляет неповиновение, блокирует движение сознательно - 136 гривен. Если остановка вызвала аварию - нарушитель заплатит 170 гривен.

«Пешеходам в темное время суток советуем носить флиперы, они отражают свет и делают вас заметными для водителей. Купить их можно в магазинах канцтоваров», - отметила Людмила Копыленко.

В течение недели полиция также будет обучать юных днепрян: в школах города пройдут тематические занятия, на которых в игровой форме детям расскажут, как правильно переходить дорогу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЕжЪ  (21.11.18 00:45): На Любарского нужно ждать по 3-4 цикла светОка, чтобы водятлы тебя пропустили на Пешеходном переходе. И кто тут нарушает?
А потом эти водятлы орут, что им трамвай мешает проехать, и вообще это транспорт для нищебродов.
(с)
Ответить | С цитатой
Оса  (20.11.18 17:05): И среди пешеходов есть лихачи, но водители мне кажутся менее дисциплинированными. Практически каждый день на перекрёстке Ульянова и Поля на зелёный свет едут машины. Выпрыгиваешь как заяц из-под колёс. Показываешь им на светофор - ноль на массу. Поставьте там видеокамеру - штрафов соберёте немерянно. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (16.11.18 08:42): Я - пилот.. мне не понятны ваши трения.. но лечить вас буду.. народными методами.. Ответить | С цитатой
111  (15.11.18 17:53): Вот поставил водила свою зайку на стоянку и домой, напрямик, через дорогу...)))
Так что все мы одинаковые. Ну и сами знаете: кто больше всех возмущается, тот, как правило, больше всех и нарушает. Это аксиома!
Ответить | С цитатой
Злой  (15.11.18 13:04): А какой кайф подкрасться к переходящему в неположенном месте пешеходу, да еще и уткнувшемуся в телефон, и каааак ФА-ФА ФА-ФА. Как он подпрыгивает, как пугается - вот это здорово!!! И штрафа не надо, ему штаны отстирать дорорже выйдет ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
йцукен  (15.11.18 11:48): отэтот флиппер классная штука, только конкретно который на фото рвётся быстро.. Ответить | С цитатой
доктор  (15.11.18 11:07): +1 лайк, если подумал что на фотке линейка с 21 см)) Ответить | С цитатой
Элка  (15.11.18 10:41): Прежде чем менять правила или поднимать штрафы надо добиться беспрекословного(!) соблюдения действующих, а также за нарушения ловить всех(водителей, велосипедистов и пешеходов) и штрафовать на сколько надо.
А вот если через год ситуация неулучшится, то думать об ужесточении наказания или изменений правил.

Видела как ещё начинающие копы на Островского останавливали пешеходов-нарушителей для профилактической беседы(штрафы не выписывали), так одна женщина начала отбиваться как будто её убивают и причала, что переходила и будет тут переходить. Вот за такое надо было одеть наручники, отвезти в отделение и выписать ещё и регулирование и хулиганку.
Тогда бы точно перестала нарушать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель города.  (15.11.18 10:36): Предлагаю. Полиции в школах раздавать детям бесплатные пешеходные флиперы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ввв  (15.11.18 10:27): На проезжей части все - и водители, и пешеходы - участники дорожного движения. И должны все быть ответственны за безопастность движения в равной степени.
Так почему мне за разговор по телефону за рулём штраф, а курица-мамаша с телефоном, в наушниках да ещё и с коляской - герой советского союза!?
Вот отобрать бы у неё телефон, раздавить колесом, и всё это на камеру и в ю-туб, а мне от главного полицейского грамоту, денежную премию и наградное оружие.
Когда сбивают пешехода, прав-неправ, всегда страдает водитель - если не садится, то денег и здоровья уходит немеряно. И не знаю ни одного случая, чтобы осудили пешика. А надо бы - образцово-показательно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте