Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины озаботились безопасностью на улицах Днепра

Женщины озаботились безопасностью на улицах Днепра

Активистки исследуют улицы на предмет безопасности и комфорта передвижения.

Женщины чаще страдают и от нападений на улицах и от трудностей передвижения по тротуарам и переходам, уверяет руководитель проекта «Гендерная перспектива мира» ОО «Центр поддержки молодых женщин» Марина Гусарова. Ведь именно на женщин чаще всего нападают из кустов в темном проулкеруководитель проекта «Гендерная перспектива мира» ОО «Центр поддержки молодых женщин» Марина Гусарова , именно женщины вынуждены ходить с коляской по «убитым» тротуарам. Но женщины и более социально активны, чем и решили воспользоваться общественники. Они учат женщин проводить аудит своих улиц и обращаться во всевозможные инстанции так, чтобы был результат.

«Пока не будет обращений, власти будут делать вид, что нет проблем и годами ничего не будет улучшаться, - говорит Гусарова. - А если грамотно составить обращение, на него обязаны отреагировать».

Так заросли кустарников на улице обрежет и выкосит горзеленстрой, лампу в фонаре заменит горсвет, а асфальт во дворе многоэтажки поможет отремонтировать местный депутат. В полицию тоже стоит обращаться если на улице есть точки притяжения местных неблагонадежных жителей. Если регулярно жаловаться на наливайку, ее рано или поздно снесут или закроют, а территорию благоустроят, уверена Гусарова. В общем общественницы обещают дать женщинам алгоритмы действий и поддержку, чтобы они стимулировали власти приводить город в порядок.

«На наши тренинги стремится попасть больше желающих, чем может поместить лекторий. Мы регулярно проводим сессии по обучению и готовы принять всех согласно графика занятий», - говорит Марина Гусарова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кэп  (02.11.18 12:55): наркоманы, шоле??? Ответить | С цитатой
Не "патриот" - не идиот  (02.11.18 09:28): Цель этих "активисток" -- привлечь побольше людей на свои тренинги. Наверняка, не бесплатные. Ответить | С цитатой
Ненене  (02.11.18 08:16): Ребят,у нас равенство!Женщина должна отбиваться так же как и мужчина!(вон женщины полицаи)Ходить по тем же тротуарам.А эдак неравенство выходит. Ответить | С цитатой
прохожий  (02.11.18 06:09): Знакомится с мужчиной - вообще опасно... Ответить | С цитатой
Уточните  (01.11.18 20:21): Автор, уточните, кто нападает на женщин. Зачем это делает Марина Гусарова? Или мной не понято второе предложение первого абзаца или это наговор на честную женщину. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте