Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На трассах Днепропетровщины обустраивают три весовые площадки для контроля грузовиков

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА планирует защищать от разрушения новые и отремонтированные автомагистрали.

На Днепропетровщине строят габаритно-весовые комплексы для контроля грузовиков. В разгаре – обустройство таких площадок на Решетиловской и Криворожской трассах. Только стартовали подготовительные работы – на осовремененной Запорожской. Именно таким образом планируют защитить от разрушения новые и отремонтированные автомагистрали, подчеркнул председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капитальный ремонт автодорог области – одна из главных задач Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине приводятся в порядок и сельские улицы, и трассы государственного значения. После капремонта впервые за годы независимости Запорожская трасса – с качественным европейским покрытием. Чтобы уберечь его от перегруженных фур, на въезде в Днепр сейчас обустраивают габаритно-весовой комплекс. Работы – за областные и городские средства», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Строительство габаритно-весовых комплексов – уже на трех подъездах к Днепру. На недавно обновленной Запорожской трассе работы только начали. Дорожники работают неподалеку от Братского, рядом с криворожской развязкой.

Сейчас расчищают грунт под будущую площадку. Позднее обустроят многослойную «подушку» – из песка, шлака, щебеночно-песчаной смеси. Сверху положат несколько слоев асфальта. Таким образом, подготовят место под передвижной весовой комплекс.

 

«Приятно ехать по качественной дороге. Однако, чтобы не допустить разрушения покрытия, необходимо исключить перегрузки. Поэтому такие площадки должны быть на каждой трассе», – сказал мотоциклист из Запорожья Эдуард Широбоков.
Специалисты напоминают – на магистралях государственного значения запрещено движение транспорта весом более 40 тонн, на дорогах местного значения масса машины не должна превышать 24 тонн.

«Хорошо, что строят такие площадки, чтобы фуры не разбивали новые дороги. Наконец они появятся в нашем регионе», – поделился водитель из Никополя Дмитрий Куликов.
Вскоре начнется строительство комплекса и на Донецком шоссе. В планах – обустройство весовых площадок на въездах в Кривой Рог, Павлоград, Каменское, Марганец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте