Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Должники по уплате алиментов не имеют права на субсидию

Должники по уплате алиментов не имеют права на субсидию

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок назначения жилищных субсидий населению. Так, если в неотапливаемый сезон субсидия домохозяйства равна нулю, то на отопительный сезон она рассчитывается без дополнительного обращения.

Теперь, чтобы претендовать на субсидию, необходимо иметь доход не менее минимальной заработной платы (чтобы уплачивался единый социальный взнос - 819,06 грн).

Об этом во время прямой телефонной линии 31 октября сообщила заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Ирина Максименко.

«Если, например, человек не имел дохода, но хочет получать субсидию, он должен уплатить единый социальный взнос за последние два месяца перед обращением за субсидией и продолжать его платить, пока получает государственную помощь. Такая норма не является автоматической - этот вопрос решает комиссия по назначению субсидии», - сказала заместитель начальника управления соцзащиты.
Еще одно изменение - субсидию на сверхнормативную площадь жилья могут получить также граждане, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца, достигшие пенсионного возраста и получают пенсию по выслуге лет или являются получателями государственной социальной помощи людям с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью.

По новому порядку, лица, у которых есть задолженность по уплате алиментов, не имеют право на субсидию. Уплаченные же алименты не будут засчитывать к доходам, а денежные переводы, полученные из-за рубежа, - да.

При назначении субсидии студентам, которые зарегистрированы в общежитии по месту учебы, при определении размера помощи не будут учитывать доходы родителей.

Общая площадь жилого помещения, на которую назначается субсидия, заменяется на отапливаемую площадь. Это означает, что право на помощь от правительства имеют те семьи, отопительная, а не общая площадь жилья которых не превышает 120 кв. метров для квартиры и 200 кв. метров для индивидуального дома. Это не касается детских домов семейного типа, приемных, многодетных семей, а также семей, в которых на начало месяца, с которого назначается субсидия, проживают трое и более детей - с учетом тех, над которыми установлена ​​опека или попечительство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кОНь В ПАЛЬТО  (01.11.18 07:44): Блин,- и презервативы - дорого.. осталось только поржать на Луну.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте