Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Героям Слава! Сегодня эти слова на устах у каждого украинца»

Глеб Пригунов: «Героям Слава! Сегодня эти слова на устах у каждого украинца»

По случаю национального праздника, Дня Защитника Украины, в Днепре на целый день распланированы торжества. Они начались возложением цветов на площади у областного совета и государственной администрации.

Внизу проспекта Поля собрались сотни людей, чтобы почтить погибших на Аллее Памяти. К мероприятию присоединились представители духовенства и областной власти.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов отметил:

«Невозможно оплатить долг перед теми, кто отдал жизнь за мирное небо над нашей головой. Мы должны помнить об их подвиге каждый день, поддерживать их родных и делать все, чтобы их жертва не была напрасной!».
Также через прямое включение из Киева всех присутствующих на параде в Днепре поздравил лично Президент Петр Порошенко.

Торжественные мероприятия продолжаются: марш колонны военнослужащих и бойцов АТО, панихида по погибшим воинам в Музее АТО и награждение бойцов, которые, рискуя жизнью, сегодня защищают Украину!

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов поздравил всех жителей области с праздниками и отметил, что в День Защитника Украины каждый должен помнить, какой дорогой ценой добывается независимость:

«Дорогие сограждане, уважаемые наши воины, защищавшие и которые сегодня защищают наше государство! Вы, как никто, знаете цену нашей независимости и свободы! Вы, прошедшие сквозь войну, смерти товарищей, горе близких! Благодаря вам наше общество прошло путь сплочения, а страна стала сильной! В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в День украинского казачества, в день основания УПА и - главное - в День Защитника Украины искренне поздравляю вас! Желаю каждому из вас быть согретым любовью и теплом родных людей! Крепкого вам здоровья, счастья и вдохновения!».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте