Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 августа 2026
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской мэрии поздравили чернобыльцев, афганцев и участников боевых действий на территории других государств с Днем защитника Украины

|«« «« »» »»|

12 октября в Днепровском городском совете с наступающим праздником - Днем защитника Украины - поздравили ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции, участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств.

Все приглашенные получили часы от мэра Бориса Филатова.
«Присоединяемся к поздравлениям в адрес всех защитников суверенитета, независимости, территориальной целостности Украины. Вы стали примером того, как в единстве и сплоченности преодолевать трудности, побеждать и строить свою страну. В свое время вы стали на защиту Украины, к выполнению воинского долга, а сегодня ваши сыновья отстаивают границы уже независимой Украины», - сказал директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный, приветствуя собравшихся.
Со своей стороны председатель Днепровского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин поблагодарил руководство города за поддержку в решении насущных проблем чернобыльцев и афганцев.
«Благодарны за то, что, с какими бы проблемами не сталкивались, руководство города и лично Борис Филатов нас слышит и помогает. Из городского бюджета выделяются средства на оздоровление, материальную помощь», - добавил Игорь Турчин.
В Днепре ко Дню защитника Украины 40 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и участников боевых действий на территории других государств получили материальную помощь в размере 1 тыс. грн.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (33)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Школяр із… зав`язаними очами здолав начальника Дніпровського управління юстиції (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте