Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто будет строить троллейбусную линию на Солнечный?

Кто будет строить троллейбусную линию на Солнечный?

Завершился тендер на строительство троллейбусной линии, которая должна пройти по жилмассиву Солнечный через ул. Любарского и ул. Маршала Малиновского.

Победителем торгов стало Частное предприятие "Днепромонтаж". Свои услуги подрядчик оценил в 46 млн 202 тыс. грн.

Итоги тендеры опубликованы в единой системе госзакупок ProZorro. Правда, договор пока не подписан. Кроме победителя в тендере принимали участие еще два претендента — ООО "ЮСМ Электрик" и ООО "Контакт". Но цена, которую они предложили, оказалась выше.

Согласно техническому заданию подрядчик должен снести старые опоры и установить новые, смонтировать контактную сеть, обрезать деревья по маршруту и даже подготовить землю под газон возле дороги. Закончить работы должны до конца 2019 г.

О фирме-победителе известно, что базируется она в Днепре. Сайт компании утверждает, что предприятие основано в 2006 г. , специализируется на строительстве ЛЭП. В штате — около 60 сотрудников, есть около 20 единиц специализированной техники. По информации opendatabot, до 17 августа 2018 г. компанией владел Дмитрий Герасимов. Исходя из данных, которые есть на сайте горсовета Днепра, Дмитрий Герасимов на данный момент занимает должность и.о. директор КП "Днепродорсервис".

Пройдет ли такой подрядчик все проверки и заключит ли с ним КП "Днепровский электротранспорт" договор — посмотрим. 34.ua продолжает следить за этой историей.

Напомним, что на ж/м Солнечный уже есть троллейбусный маршрут, который ходит по ул. Маршала Малиновского. Запустили его в августе 2017 г. Сейчас там ездят два троллейбуса с автономным ходом, то есть без контактной сети.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (11.10.18 09:27): какие опоры будут переделывать? откуда они там? Ответить | С цитатой
Кэп  (11.10.18 08:36): Стесняюсь спросить, а почему не КП "Днепровский Электротранспорт" будет делать линию? Техника есть, рабочие есть. То что не могут сами делать - привлекут подрядные организации. Но заменить опоры, проложить контактную сеть да спилить ветки - явно могут своими силами сделать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оксана  (11.10.18 07:38): А смысл в строительстве новой тролейбусной линии, Если там где она есть троллейбусы почти не ездят, а то что ездит сложно назвать троллейбусом. Закупили бы лучше новый электротранспорт. Или так сложнее деньги будет отмыть??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дэн  (10.10.18 21:11): Автор не знает города и пишет бред. Никогда по улице Любарского ныне, а в прошлом Белостоцкого не ходили троллейбусы. Только через Солнечный Ответить | С цитатой
Дэн  (10.10.18 21:04): На Солнечный через улицу Любарского!!! Что то новенькое. Впервые слышу, как житель этой улицы. Ответить | С цитатой
из Днепропетровска  (10.10.18 15:44): 13 лямов за 1 км... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (10.10.18 15:32): А до Приднепровска слабо? Надо Федя. Надо. Думаю это было бы для жителей и лучше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Снегурочка-дурёха  (10.10.18 15:11): Стесняюсь спросить,- у 21-го троллейбуса на Соколе кинцэва чы кильцэва зупынка? Ответить | С цитатой
Юра  (10.10.18 13:42): На Парус прокладка троллейбусной линии обошлась в 57 млн грн. Так это с подстанциями! Там длина маршрута 14 км, т.е. 28 км линии.
Кольцо вокруг Солнечного всего до 5 км. А затраты 46 млн! Опять деньги распиливают!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (10)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте