Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От 8 до 10: перспективы новой цены в маршрутках Днепра

От 8 до 10: перспективы новой цены в маршрутках Днепра

Сегодня руководитель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий признался, какую новую цену перевозчики будут просить у горсовета.

Городской сайт первым сообщал о том, что автоперевозчики хотят заставить горсовет поднять цену за проезд в маршрутках.

Сегодня Михаил Тонконогий признался, на сколько именно перевозчики будут просить поднять тариф и почему.

- Согласно методике расчета Минтранса нынешний тариф был согласован с учетом цены на топливо в 23 гривны, - заявил он. – Сейчас цена на заправках – от 30 гривен и выше. А к Новому году, по прогнозам, будет 35 гривен минимум. Дорожают запчасти и все составляющие расходов АТП. Перевозчики могут подавать новые обоснованные расчеты на новый тариф, когда расходы вырастают на 10 процентов и больше.

Именно обоснованием новой цены, по словам, Тонконогого, сейчас и заняты в автопредприятиях. На вопрос о том, какие АТП будоражат вопрос подорожания, он ответил буквально: «Все».

А вот на вопрос о том, когда будут в горсовет поданы новые расчеты и какой граничный тариф в них заложат, с присущей ему уклончивостью ответил:

- Будут поданы в самое ближайшее время. Какой в них тариф заложат перевозчики, я не знаю. На мой взгляд, тариф в 10 гривен в перспективе был бы объективно справедлив. Но если горсовет повысит тариф до 8 гривен, этого пока будет достаточно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (22.10.18 12:52): 21 век, а мы платим за проезд водителю. Сделайте электронную оплату, покажите РЕАЛЬНЫЙ пассажиропоток. Ответить | С цитатой
Юра  (15.10.18 09:13): Ну хватит крохоборствовать! Альтернативы маршруткам всё равно нет! Поэтому 10 грн пусть будет и нормально.
На трамвай/троллейбус большинство не пересядет даже если будут ходить нормально и будут новые машины. Это для них унижение , что ли?
А вообще-то если маршрут более 20 км , да ещё из центра или с вокзала на окраину(Таромское, Игрень, Березановка и т.д.), где пассажиросменяемости почти нет, то стоимость проезда может быть и выше.

А если хотите "как в Киеве", то там маршрутки ходят от тупиков электротранспорта. Т.е. у нас это будет так : маршрутки из Диёвки только до Паруса или ДЭВЗ, с Игрени, Одинковки до тупика 9 трамвая, с Мирного до 12 квартала, с Краснополья до ЮМЗ и 12 квартала, с Березановки до Коминтерна, с Самаровки до Правды, с Приднепровска до Победы и Воронцовки.
Так хотите?
Ответить | С цитатой
2  (12.10.18 08:55): В Днепре все должно быть на высшем уровне, даже цена на проезд. Да. Да особенно цена на проезд!! Ответить | С цитатой
ждун  (11.10.18 15:45): хочется немного больше ну хорошо пусть будет пока так, но потом все-таки мы настаиваем немного больше. Ответить | С цитатой
бабушка  (11.10.18 15:43): Раньше бабушки на улице семечки продавали, так теперь куда-то делись нет бабушек, так и маршрутки пока есть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
321  (11.10.18 11:12): Ощущение, что маршрутчики в доле с чиновниками.
Я не понимаю, почему в Киеве некоторые маршруты дешевле чем в Днепропетровске?
Почему в Запорожье ВСЕ маршрутки дешевле, чем в Днепропетровске?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (11.10.18 09:31): За 10 грн ещё могут поездить маршрутки , но со стоячими пассажирами, за 8 грн нет.
Хотя средние автобусы , например на 113 маршруте , вполне могут и по 8 грн работать.
Большие автобусы, например на 35 маршруте, пока что и по 7 грн смогут работать.

Как может быть одинаковой стоимость проезда в автобусе вместимостью больше 100 пассажиров и 30 пассажиров(сидячих 18)?
Ответить | С цитатой
Водила авто  (10.10.18 22:31): Когда проезд подымали солярка была 26-27 грн
А после поднятия цены комфорт только ухутшился...
Ответить | С цитатой
пассажир  (10.10.18 18:54): Чтобы выяснить сущность вопрос о повышении стоимости проезда, Горсовет должен провести гласный независимый аудит перевозчиков. И реальные цифры подскажут необходимое решение! А так, от фонаря, зачем друг друга ругать и обзывать? Ответить | С цитатой
Ваня  (10.10.18 12:50): Запустите в Приднепровск троллейбус! И из центра, через Солнечный, и с Соборной , через Победу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте