Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали фотопроект о жизни особенных детей

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации - новая фотовыставка. Она - о детях с инвалидностью. Какая она - «особенная» жизнь - рассказывают 20 фотографий. Увидеть их можно до 4 октября, вход свободный.

Участниками фотовыставки «Независимые» стали 17 особенных детей. Младшему - 7 лет, самому старшему - 19.

Для мальчиков и девочек встреча с профессиональным фотообъективом - первая в жизни, рассказала организатор проекта, Вице-президент международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» Светлана Сербина.

Автор фотографий к работе подошел серьезно.

«Когда меня пригласили принять участие в проекте, я понимал, что будет сложно, но согласился. Сложность в том, чтобы не жалеть, не заострять внимание на том, что могут или не могут дети с инвалидностью. Им это не нужно. Во время работы увидел, что мальчики и девочки не с радостью откликаются на предложения о помощи. Они по-хорошему упрямые, независимые, - рассказал фотограф Эдуард Гапич. - Эти маленькие, но сильные дети учат человечности».
Фотопроект подарил детям радость, а еще - фото на память.
«Мне очень понравилось, хотелось бы, чтобы нас как можно чаще приобщали к интересным проектам. Было весело, - поделилась 9-летняя Лиза Кузнецова. - На фото я очень хорошо получилась, пожалуй, стоит продолжать попытки. Возможно, стану фотомоделью».
Позировать - было сложно, но интересно.
«Делал это впервые, не знал, как занять правильную позу, проявить эмоции. Но мне понравился такой новый опыт. Мы показали, что не надо делить людей на «обычных» и «с инвалидностью», - отметил 19-летний Родион Коновалов.
Донести этот тезис обществу взялась помочь Днепропетровская облгосадминистрация.
«Когда к нам обратились с просьбой разместить эту выставку в админздании, мы сразу согласились. Днепропетровская ОГА - открытая для людей. Здесь проходят различные фестивали, экскурсии для молодежи. Хотим, чтобы наши гости увидели фотографии участников проекта «Независимые», - отметила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика.
Выставка пробудет в ДнепрОГА до 4 октября. Она - на первом этаже, вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте