Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 28-30 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 28-30 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 28-30 сентября 2018 г.

ХОР им. Г. Веревки

ХОР им. Г. Веревки

28 сентября состоится концерт Национального заслуженного академического украинского хора им. Г. Веревки.

Хор им. Веревки был создан в 1943 году и до настоящего времени успел побывать в самых разных странах мира и получить огромное количество различных наград. Кроме исполнения народных песен, хор известен также своей исследовательской деятельностью, в рамках которой проводится запись и расшифровка аутентичного музыкального материала по всей Украине.

Выступит хор им. Веревки в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Театр наосліп «Іти поміж мертвих»

Театр наосліп «Іти поміж мертвих»

28 сентября можно посмотреть «философский спектакль».

Спектакль, созданный по мотивам эссе философа Хорхе Анхеля Ливраги, с музыкой, написанной специально для этой постановки, будет демонстрироваться в рамках Книжного фестиваля. Увидеть постановку можно будет в пресс-центре Днепропетровской ОГА только после предварительной регистрации.

Начало в 20:00.

Фест недели!

Міжнародний Книжковий фест Book Space

Міжнародний Книжковий фест Book Space

28-30 сентября в Днепре впервые пройдет масштабный книжный фестиваль.

Книжные форумы, на которых различные издательства представляют свои новинки, регулярно проходят в разных городах Украины, но в Днепре подобных мероприятий, посвященных книгоиздательству, еще не проводилось. Теперь книжный фестиваль состоится и в Днепре, где свою продукцию представят 60 издательств. Гостями мероприятия будут Оксана Забужко, Ирена Карпа, поэт-сатирик Орлуша, Савик Шустер и многие другие.

В качестве развлекательной программы состоятся концерты группы DZ'OB, Quarpa и музыкантов из джазовой группы «В саду».

Пройдет книжный фестиваль одновременно на трех площадках: около Днепропетровской ОГА, в Парке ракет и сквере Героев и в саду Музея украинской живописи.

Кам'яна могила та джерела Терпіння

29 сентября можно отправиться в поездку и посетить легендарную Каменную Могилу.

Каменная Могила - уникальный памятник культуры позднего палеолита, который представляет собой массив песчаника размером примерно 240 м на 160 м с многочисленными пещерами. На породах этого массива сохранились рисунки времен каменного века, которые называются петроглифами. Предположительно эта местность играла роль своеобразного культового «заведения» древних людей. Самые старые рисунки на Каменной Могиле значительно старше таких всемирно известных памятников старины, как Египетские пирамиды или британский Стоунхендж.

В ходе экскурсии можно будет не только посмотреть на этот уникальный памятник древней истории, но и узнать о том, какую роль это место играло в жизни древних людей.

После посещения Каменной Могилы экскурсия продолжится посещением 12 водных источников, действие вод которых считается целительным.

Подробности о проведении этой поездки можно узнать здесь. Выезд из Днепра в 8:00.

Видатні постаті в історії біблотечної справи

29 сентября будут рассказывать об истории библиотечного дела.

В наше время библиотеки стали чем-то настолько обычным, что мы даже не задумываемся о том, насколько они могут быть интересны, и не интересуемся историей их развития. В Днепровской Центральной городской библиотеке решили, что пора привлечь внимание к библиотечному делу и будут знакомить всех желающих с его историей на 4-м этаже, где находится Социокультурный центр.

Начало в 16:00.

Соревнования по танцам с собаками "Осенний вальс - 2018"

Соревнования по танцам с собаками Осенний вальс - 2018

29 сентября есть возможность посмотреть на «танцы с собаками».

Очень необычное, позитивное и интересное мероприятие для любителей собак пройдет на стадионе «Днепровский», расположенном за ТРЦ Караван. В этом необычном турнире выступят порядка 30 пар танцоров из самых различных уголков Украины.

Подробнее об этом увлекательном мероприятии можно узнать здесь.

СВЯТКУВАННЯ 100-ліття ЗАСНУВАННЯ ПЕРШОГО ДЕРЖАВНОГО ДРАМАТИЧНОГО ТЕАТРУ УКРАЇНИ

29 сентября будет праздноваться 100-летие Театра им. Т.Г. Шевченко.

Отмечаться юбилей музыкально-драматического Театра им. Т.Г. Шевченко будет масштабно. В программе празднеств театрализованный концерт, ярмарка сувениров, живые скульптуры, ростовые куклы, фейерверк и даже выставка ретро-машин.

Начало торжественных мероприятий в 10:30.

А также именно в этом театре и именно на его 100-летие откроется Всеукраинский фестиваль «Феерия Днепра». В рамках этого феста будет демонстрироваться постановка «Нация», созданная по мотивам одноименной книги украинской писательницы Марии Матиос.

Начало спектакля в 17:30.

Double Fest 2018

Double Fest 2018

29-30 сентября пройдет международный роллер-фестиваль.

Танцы на роликах, прыжки с трамплина с трюками и бег на роликах через препятствия – такова основная программа феста. Также в фесте примут участие танцевальные клубы и батутные спортсмены.

Пройдет фест на площади Героев Майдана. Начало в 9:00.

Экстремальная Вселенная

Экстремальная Вселенная

30 сентября можно узнать больше о самых необычных объектах во Вселенной.

В этой программе, которая будет демонстрироваться в Планетарии, будут показаны самые необычные небесные объекты, которые можно по праву назвать экстремальными.

Приглашаются любители астрономии в возрасте от 14 лет.

Начало в 15:00.

День українського борщу

30 сентября будет отдаваться дань уважения борщу!

Во Дворце детей и юношества пройдет «борщевой праздник». Гостей ожидают различные угощения и концерт творческих коллективов Дворца. Специальный гость - участник «Голоса країни 8», Казак Сиромаха.

Начало праздника в 12:00.

Вистава «Межа або у контейнері»

Вистава «Межа або у контейнері»

30 сентября можно отправиться на просмотр спектакля об украинских нелегалах.

Спектакль от херсонского Театра им. М. Кулиша будет демонстрироваться в рамках фестиваля «Феерия Днепра». Зрителям будет рассказана история об украинских нелегалах, которые всеми правдами и неправдами пытаются попасть на работу в Ирландию. Для достижения своей цели они готовы пойти на любую подлость и даже рискнуть своей жизнью.

Спектакль будет демонстрироваться в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 19:00.

Мульт недели!

Смолфут

Смолфут Днепр

Смотрите новый комедийный мультфильм, созданный при помощи 3D-анимации.

Есть такие люди, которые верят в существование Снежного Человека или в американском варианте Бигфута. Большинство же людей, считает, что никакого волосатого с большими ногами прямоходящего существа не существует. Но Бигфуты, оказывается, существуют! Более того, большинство этих созданий считает существование Смолфутов, т.е. нас - людей, мифом. История этого мульта повествует о том, как одному молодому Бигфуту удалось встретиться с тем, что он считал вымыслом, а именно со Смолфутом!

Смотрите в кинотеатрах города!

Дом с часами в стенах

Дом с часами в стенах Днепр

Новая фэнтезийная киноистория о спасении Мира уже на экранах кинотеатров!

У готического романа «Дом с часами на стене» американского писателя Джона Беллэрса была своя непростая история. Впервые изданное в 1973 году, это литературное произведение, написанное для взрослой аудитории, не становится популярным. Однако после того как Беллэрс переписывает роман для молодежной аудитории, эту книгу сразу же ждет успех, и она получает массу литературных премий. В 1979 году была создана телевизионная версия книги, и вот спустя почти тридцать лет ее история попадает и на киноэкраны.

Кинокартина рассказывает о приключениях сироты Льюиса, переехавшего жить к своему дяде, который оказывается волшебником. В особняке дяди Льюис обнаруживает часы, которые отсчитывают время, оставшееся у нашего Мира. Теперь Льюис, дядя и их соседка, тоже волшебница, должны попытаться предотвратить всеобщую гибель.

Уже в городе!

Музей художньої емалі

Музей художньої емалі

Продолжает работу Музей художественной эмали.

С тонкой стеклоподобной пленкой, называемой эмалью и нанесенной на самые различные предметы домашнего обихода, вроде кастрюль, знаком каждый. Существует также и менее известная среди «широких слоев населения» художественная эмаль, которая известна со времен Древних Египта, Греции и Рима. Несмотря на то, что у художественной эмали такая долгая история развития, этот вид искусства никогда не был широко распространенным из-за своей трудоемкости.

Музей художественной эмали, расположенный в стенах Музея украинской живописи, является единственным музеем художественных эмалей в Украине. Его коллекция постоянно пополняется работами украинских мастеров, благодаря чему посетитель сможет ознакомиться с таким необычным видом искусства.

Скоро в городе!

Днепровская Лига Смеха

Днепровская Лига Смеха

9-10 октября состоятся «юмористические состязания».

½ Финала Днепровской Лиги Смеха пройдет в Национальном центре аэрокосмического образования.

Начало в 18:00.

Антін Мухарський та Орест Лютий

12 октября актер, ведущий и литератор Мухарский&Орест Лютый представит настоящий «мужской роман».

Антон Мухарский и его излюбленный персонаж Орест Лютый – персоны, для которых политкорректность не является той вещью, вокруг которой «собрано» мировоззрение и то, что как-то влияет на спичи ими произносимые. Вся «неполиткорректность» была, наконец, суммирована и собрана в формате романа, получившего название «I AM NOT RUSSIA», которую и будет представлять автор в МахноПАБе.

Поинтересоваться подробнее о мероприятии можно по тел.: 097 785 21 72

Начало в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте