Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустили электронный чек

В Украине запустили электронный чек

Государственная фискальная служба запустила в тестовом режиме информационную систему E-Receipt.

Как сообщает пресс-служба ГФС, система была запущена в рамках эксперимента Министерства финансов о регистрации и эксплуатации новейших моделей программных или программно-технических комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций, передает LB.ua.

Для тестирования предлагается бесплатное клиентское программное обеспечение (установочный пакет) для операционных систем Windows и Android. Следующим этапом будет разработка программного обеспечения для операционной системы IOS. Для регистрации касс и кассиров в приватной части Электронного кабинета создан электронный сервис Экспериментальный проект РРО.

"Данный сервис предоставляет возможность плательщикам выбрать из предложенного списка хозяйственную единицу, где размещена касса, пилотный проект, в котором она примет участие, и зарегистрировать в режиме онлайн кассу и кассиров", - пояснили в ГФС.
Для того, чтобы начать работу с кассой, необходимо открыть смену и сформировать электронный чек.

Кроме того, ГФС запустила электронный сервис, который позволяет покупателю товаров (услуг) проводить поиск и просмотр фискального кассового чека, который формируется традиционными регистраторами расчетных операций, а также электронного фискального чека, созданного новейшими РРО.

Отмечается, что поиска и просмотра фискального чека необходимо будет в Электронном кабинете указать фискальный номер РРО, а также дату и время выдачи чека (для традиционных РРО).

E-Receipt - новая информационная система регистрации и учета регистраторов расчетных операций. Система предусматривает онлайн регистрацию устройств без представления в контролирующие органы любых бумажных документов и не требует абонентской платы за пользование им. Электронный чек будет генерироваться и регистрироваться в системе ГФС, а также дополняться QR-кодом, после чего будет передаваться на устройство. Информация о фискальном номере чека и его QR-код будет храниться в e-Receipt и будет доступна для просмотра в Электронном кабинете плательщика, как плательщикам, так и покупателям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте