Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Два года после убийства патрульных в Днепре: на каком этапе судебный процесс сейчас?

Два года после убийства патрульных в Днепре: на каком этапе судебный процесс сейчас?

Два года дерзкому преступлению. В Днепре почтили память патрульных Ольги Макаренко и Артема Кутушева. Офицеров полиции на автовокзале застрелил водитель, которого остановили за нарушение правил.

Эти кадры видели, пожалуй все. Патрульные Ольга и Артем останавливают машину за нарушение. Полицейские только собирались проверить водителя по базе, но тот начал стрелять. Вплотную. Не дать злоумышленнику скрыться пытался водитель микроавтобуса. Однако стрелок несколько раз попал в его машину и уехал.

Офицер Артем Кутушев скончался на месте, а Ольга Макаренко — уже в больнице. Тогда — 25 сентября 2016-го в Украине впервые патрульных убили на службе.

Артем успел ранить нападавшего и тот с пулей в животе сам пришел к врачам. Александра Пугачева прооперировали, а затем арестовали.

Два года спустя Александра Пугачева обвиняют по нескольким статьям: убийство полицейских и покушение на водителя маршрутки.

"Следствие и обвинение считает, что собранных доказательств вины именно этого лица достаточно, но точку поставит суд, максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанных преступлений — пожизненное лишение свободы", - говорит спикер областной прокуратуры Александра Сараева.
Судебный процесс — на финишной прямой. Но родные убитых полицейских считают, что обвиняемый затягивает дело.
"Когда он убивал их — он не думал, что лишает детей родителей, а вот как он борется за свою жизнь, как он хочет жить. То судья не подходит, то три часа ждем решение, на следующий раз профессор не такой, то запятую не так поставили", - рассказывает мама Ольги Макаренко Надежда Лещик.
Следующее заседание состоится в среду. А сегодня — патрульные Днепра принесли цветы к памятнику погибших товарищей.

После трагедии в МВД заявили: полицейские потеряли бдительность, потому что отнеслись к своему убийце, как к обычному нарушителю правил дорожного движения. Поэтому в течение двух лет после трагедии — в полиции провели немало реформ, сообщают правоохранители. Все, чтобы избежать подобных случаев. Сегодня патрульные уверяют: профессиональную подготовку работников усилили!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


кэп  (26.09.18 11:11): А посему строго придерживайся правила №1 для полицейских или милицейских всех времен - увидел опасность сразу стреляй ( или на жаргоне "применяйся") не задумываясь. У Ольги был реальный шанс остаться в живых при выполнении этого правила, но видимо она его не знала. А сейчас бары - растобары судебные просто цирк. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Невозможно  (26.09.18 11:06): Наша судебная система нуждается в глубокой реформации, ибо расследовать такое преступление с достаточной купой улик 2 года это НОНСЕНС!!!
В Германии нашего водилу за ДТП с полицейской за месяц осудили, а тут зайцевых, пугачевых, дыминских годами судят, а потом отпускают по какой-то амнистии или закону савченко.
Ответить | С цитатой
Про  (26.09.18 09:43): Убить Ребят на службе , лишить жизни и ДВА ГОДА тянется суд???!!! Вы в своём уме?! Сразу вопрос , кто убийцы крыша?! Здесь и к бабке не ходи! Закон ты ещё есть??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
вася  (26.09.18 08:19): нет слов, позор! Душит злоба за то, что ничтожества во всех ветвях власти!за убийства и разбой дают условные сроки и тянут суды до немогу! Если бы их самих коснулось такое горе они бы на себе трусы порвали... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дотошный  (26.09.18 00:38): А как сейчас обстоят дела со страхованием жизни наших полицейских ?
Им всё ещё не могут найти "нужную" страховую компанию, и люди рискуют жизнью, не будучи застрахованы, или уже всё в порядке?!
Ответить | С цитатой
123  (25.09.18 21:42): раньше была попытка побега и после нее в милицию стрелять становилось бессмысленно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте