Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Братья Капрановы презентуют в Каменском новую книгу

Братья Капрановы презентуют в Каменском новую книгу

30 сентября, в 14.00 в Библиотеке на Шевченко,14, Братья Капрановы вновь встретятся с почитателями своего таланта из Каменского. Авторы представят свой новый роман «Справа Сивого», который увидел свет 15 сентября.

Любовь, история, преступление - три кита, на которых держится литература. Все они присутствуют в новом романе Братьев Капрановых.

В Днепропетровске действует подпольная антиправительственная организация. Молодому следователю поручают заняться главным подозреваемым — старым заговорщиком с большим стажем противозаконной деятельности. Казалось бы, классический детектив. Но представьте себе, что молодой следователь — работник ГПУ, а главный мятежник — выдающийся историк и археолог Дмитрий Яворницкий. И сразу все становится с ног на голову. Кто из них на самом деле является преступником? Именно поэтому авторы определяют жанр своего произведения как «антидетектив» и не просто, а «исторический, романтический антидетектив». Романтический — потому что главными силовыми линиями сюжета является любовь и старинные мифы. А исторический — потому что за интересной и запутанной интригой читатель сможет увидеть широкую панораму истории степной Украины, Екатеринослава-Днепра, а также величественную фигуру Дмитрия Ивановича Яворницкого.

Ну и, конечно, книга основана на реальных событиях, так что безумная любовь, отцовское проклятие, неравный брак, заклятые сокровища — все это не выдумка, а старая правда, подтвержденная документами.

«Пам'ятаєте казку про Нільса та гусей? Так от, насправді ця казка є путівником Норвегією. Нільс із гусями літає не просто так, а зупиняється у визначних місцях і дає привід авторці розповісти про них. Оце ж ми і вирішили скористатися норвезьким лайфхаком і написати книжку, де б детективний сюжет з коханням та містикою дав нам можливість розповісти про степову Україну та місто Дніпро-Дніпропетровськ-Катеринослав, яке стало столицею української промисловості, про українців, які творили там українське майбутнє, - рассказывают Братья Капрановы о своем новом произведении. - З цього задуму і вийшов роман «Справа Сивого», який за детективним сюжетом містить дуже багато різних сюрпризів для допитливого читача».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте