Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда днепровского хоккеиста начала сезон с победы

Команда днепровского хоккеиста начала сезон с победы

14 сентября в Дружковке стартовал сезон Украинской хоккейной лиги. Чемпион прошлого сезона ХК "Донбасс" обыграл обладателя серебряных наград ХК Кременчук со счетом 7:3.

Первую шайбу сезона с передачи защитников Юрия Сильницкого и Владимира Романенко забросил Сергей Кузьмик на седьмой минуте игры. Но гости быстро сравняли счет. В начале второго периода "Кременчук" отметился в воротах хозяев еще одним голом, но после этого гости не смогли выдержать прессинг хозяев льда. В итоге во втором периоде хоккеисты Донбасса забросили еще три шайбы. В третьем периоде хозяева льда выглядели заметно увереннее оппонентов, вкатив в ворота Никиты Гордюшина еще три гола. На это "Кременчук" смог ответить только одной шайбой.

Перед игрой президент клуба Борис Колесников отметил, что ХК "Донбасс" ставит перед собой цель выиграть чемпионат. "Цель у нас простая – выиграть чемпионат Украины и, безусловно, успешно выступить в Континентальном Кубке. Нам, с нашей молодой командой, хотелось бы пройти как можно дальше", - сказал он.

При этом, по мнению Колесникова, Украине нужен сильный внутренний чемпионат. "Постоянное лидерство в чемпионате – это, конечно, хорошо. Но когда ты один, ты теряешь квалификацию. "Шахтер" бы никогда не выиграл Кубок УЕФА, если бы не было киевского "Динамо". На тот момент еще были "Днепр" и "Металлист". Если будет 5-6 украинских хоккейных топ-клубов, наш хоккей ждет большое будущее. Если "Донбасс" хочет серьезно участвовать в Лиге чемпионов, то нужно думать о первой пятерке серьезного класса. А что в остальное время будет делать эта первая пятерка? В Лиге чемпионов можно сыграть 6, 8 или 10 матчей. Мы никогда не будем успешными в Европе без сильного внутреннего чемпионата", - заявил Борис Колесников.

Отметим, что в чемпионате Украины по хоккею, как и в футбольной Премьер-лиге, этом сезоне нет представителей Днепра. Летом контракт с ХК "Донбасс" подписал воспитанник днепровского хоккея Даниил Скрипец. В заявку стартовой игры сезона он не попал.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте