Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за низких зарплат ПАО «Днепропетровскгаз» теряет около 700 работников ежегодно

Из-за низких зарплат ПАО «Днепропетровскгаз» теряет около 700 работников ежегодно

ПАО «Днепропетровскгаз» ежегодно теряет около 700 работников из-за низкого уровня заработной платы. Только за восемь месяцев текущего года из компании уволились 494 сотрудника и при сохранении тенденции текучесть кадров в 2018 составит более 20%.

Средняя заработная плата работников ПАО «Днепропетровскгаз» в 2018 году составила - 6734 грн. В то время, как среднемесячная зарплата в промышленном секторе по региону - 10 693 грн. Даже выплаты безработным в центре занятости часто выше, чем зарплата газовика.

Зарплата газовиков ограничена тарифом на распределение природного газа, что является составляющей цены на газ. Эта составляющая не менялась с 2016 года. С действующей цены природного газа для населения в размере 6,96 грн./м куб. облгаз в среднем получает лишь 51 копейку.

«Ситуацию можно решить, не меняя цену газа, а лишь перераспределив ее составляющие. Без внесения изменений в структуру тарифа и обеспечения достойного уровня оплаты труда станет невозможно дальнейшее удержание профессиональных специалистов», - говорит руководитель управления по персоналу П АО «Дн е проптеровскга з » Анатолий Москвичев.

Обращение газораспределительных предприятий к НКРЭКУ и Кабинет у Министров Украины относительно установления экономически обоснованного тарифа на распределение в структуре цены на газ пока остаются без должного реагирования.

Профсоюз работников ПАО «Днепроптеровскгаз» в очередной раз обращается к НКРЭКУ и Правительству с требованием учета в тарифе на распределение природного газа повышение заработных плат газовиков до уровня, среднего по промышленности. В случае игнорирования требований профсоюзов, работники отрасли могут начать акции протеста. И это перед началом отопительного периода, к которому и так с трудом проводим подготовку сетей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте