Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третьеклассники днепропетровской школы побывали на экскурсии в ДнепрОГА

|«« «« »» »»|

Попробовать себя в роли журналиста, сыграть в настольный футбол, узнать, что такое буккроссинг. И все это ̶ в Днепропетровской облгосадминистации. Третьеклассники днепровской школы №58 побывали на экскурсии в админздании.

Экскурсию для школьников проводила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.
«Приглашать школьников на экскурсию в облгосадминистрации ̶ традиция, которая возникла спонтанно. Первая группа детей побывала в админздании в начале лета. С тех пор учителя стали обращаться к нам с просьбой показать работу ОГА и их ученикам, ̶ рассказала Ольга Горб. ̶ Сегодня у нас в гостях ̶ самые маленькие из тех, кто посещал экскурсию в ДнепрОГА. Стремимся показать им, что здесь работают открытые люди, которые любят свою работу так же, как и представители других профессий».
Школьники побывали в пресс-центре облгосадминистрации. Дети попробовали себя в роли журналистов, а их учительница ̶ спикера. Дети интересовалась, почему исчезли динозавры и почему школьный урок длится так долго.

Детям показали буккроссинг облгосадминистрации. Они решили, что свободную читальню хотят создать и в своей школе.

Чтобы мотивировать малышей к чтению, детям подарили красивые детские книги. А еще ̶ угостили сладостями.

Третьеклассники тоже пришли с подарками: рисунками и сувенирами, сделанными своими руками.

«Хотела, чтобы дети воочию увидели, как работают в облгосадминистрации. Хотя мои ученики еще маленькие, они были в восторге, когда узнали об экскурсии», ̶ рассказала классная руководительница 3-А днепровской школы № 58 Юлия Маленкина.
Школьники побывали в контакт-центре облгосадминистрации, где принимают звонки от жителей Днепропетровщины.
«Я не верил, что мы действительно пойдем в такое ​​серьезное учреждение. Больше всего мне понравилось в контакт-центре. Там очень тихо и люди не мешают друг другу работать», ̶ поделился впечатлениями ученик 3-А класса Сергей Губаков.
Дети увидели, как работают и как отдыхают работники облгосадминистрации.

Школьники побывали даже там, куда попадает далеко не каждый чиновник, ̶ в конференц-зале. Там председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко проводит совещания с руководителями департаментов.

Такое совещание попробовали провести и дети. Они «перевоплотились» в председателя ОГА и его заместителей.

«Я очень хотел побывать в ОГА, потому что здесь работают люди, которые отвечают за нас», ̶ рассказал ученик 3-А класса Мурат Байтар.
Чтобы записаться на экскурсию, можно обратиться к Ольге Горб на фейсбуке или на горячую линию председателя ОГА ̶ 0800505600.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте