Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрия Днепра поздравила терцентр Соборного района с 25-летием

|«« «« »» »»|

Шестого сентября в территориальном центре социального обслуживания Соборного района Днепра состоялись торжества по случаю 25-летия учреждения. Подопечные терцентра подготовили праздничную концертную программу.

Поздравил руководство, работников центра и его подопечных директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Он поблагодарил социальным работникам за их работу, милосердие, умение понять, поддержать и помочь тем, кто не в состоянии самостоятельно преодолеть свои проблемы.

«Пусть в этом уютном помещении продолжает царить атмосфера понимания, внимания, общения, помощи. Вам, подопечным, - здоровья, хорошего настроения и досуга в этом заведении», - сказал представитель мэрии.
Директор департамента вручил подарки территориальному центру и поздравил одну из его подопечных - Зинаиду Якубовскую, которая победила в I туре открытого шахматного турнира на призы городского головы Бориса Филатова среди слушателей Университета третьего возраста.
«Увлекаюсь шахматами всю жизнь. Еще когда воспитывалась в интернате, видела, как играли старшие дети. Смотрела на них и сама научилась. Игра в шахматы формирует характер, мышление, выносливость. Те качества, которые, безусловно, нужны в жизни», - рассказала победительница.
Артем Ниделько также добавил: университет будет сотрудничать с территориальными центрами города, чтобы пожилые люди, инвалиды получали необходимую им поддержку.

Напомним, в рамках социального проекта Бориса Филатова «Университет третьего возраста» пожилые люди имеют возможность не только бесплатно учиться, но и интересно проводить свободное время. Для них устраивают экскурсии, походы в театры, различные турниры. Одно из последних мероприятий проекта - флешмоб «Город, танцует», во время которого слушатели университета установили танцевальный рекорд Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте